» Киев использовал перемирие для перегруппировки войск
Опубликовано: 27 января 2015
В Санкт-Петербурге на встрече со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» президент России Владимир Путин дал оценку ситуации на Украине.
«К сожалению, официальные киевские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования, не хотят решать политическими средствами. То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию», — сказал Путин. Он подчеркнул, что Киев прекратил боевые действия только, когда войскам было оказано сопротивление. Но только для того, чтобы произвести перегруппировку своих войск и начать новое наступление. На Украине идет настоящая гражданская война. При этом украинская армия не отстаивает интересы Украины, а является «натовским легионом», с помощью которого достигаются геополитические цели по сдерживанию России, что отнюдь не совпадает с интересами украинского народа. «Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые “добровольческие националистические батальоны”», — сказал Путин.
Буре о Кубке Гагарина
Известный российский хоккеист Павел Буре поделился своим мнением о развитии событий в финальной игре КХЛ между чешским «Левом» и российском «Металлургом». Он считает, что в финал вышли две довольно си ...
В Иркутской области изъята большая партия героина
Оперативники города Иркутска изъяли 30 килограммов героина стоимостью приблизительно 1 млрд. руб. Такое количество изъятого наркотика является самым большим за всю историю работы полицейских Иркутског ...