» Российские коммунисты предлагают запретить сотрудничество чиновников с некоммерческими организациями – «иностранными агентами»
Опубликовано: 22 декабря 2014
Зампредседателя и секретарь ЦК КПРФ подготовили законопроект, согласно которому сенаторам, депутатам, а также муниципальным и государственным служащим запрещается сотрудничество с «иностранными агентами». Документ поступит в Госдуму за подписями Валерия Рашкина и Сергея Обухова, сообщают СМИ.
Коммунисты считают, что чиновники и законодатели не имеют права входить ни в какие структуры (наблюдательские или попечительские советы) тех некоммерческих организаций, которые осуществляют функции иностранных агентов или являются их частью.
Аналогичную инициативу летом проявило Министерство юстиции, однако подобные ограничения для госслужащих тогда поддержаны не были, причем Советом по правам человека при российском президенте было вынесено отрицательное заключение по этому законопроекту.
По мнению коммунистов, «иностранные агенты» никоим образом не должны находиться во власти, а вот Елена Тополева-Солдунова, являющаяся членом Общественной палаты, о законопроекте отозвалась негативно, сказав, что сейчас страна нуждается в законах, направленных на консолидацию общества, а не против такого процесса.
В шахтерском городке Стаханов люди готовы к бунту
Жители Луганской области Украины готовы к тому, чтобы образовать «живой щит» на пути военной техники. Накануне люди смогли противостоять движению военизированной колонны техники.
Создан радиотранслятор, передающий настроение
Чего только не передавали по радио за историю его существования. И глупые песни, проплаченные продюсерами, и секретные шифровки, решающие судьбу государств.
Flagman casino
Как начать играть на реальные деньги? Для игры на реальные деньги нужно всего лишь выбрать игровой автомат.