В моргах Донецка в настоящее время находятся около четырехсот неопознанных тел, сообщает со ссылкой на латвийского правозащитника Эйнарса Граудиньша «Российская Газета». Сам Граудиньш вместе с другими восемью экспертами из стран Евросоюза посетил два захоронения под Донецком. Там наблюдатели ЕС увидели, что трупы были наспех сброшены в ямы и лежат, прикрытые тонким слоем земли.
Эксгумацией занимаются правоохранительные органы ДНР, извлечение каждого тела документируется. Проводится экспертиза. Граудиньш считает, что число трупов будет расти. К наблюдателям подходят местные жительницы и рассказывают, что силовики грабили их дома, а потом выстраивались в очереди на почту, чтобы отправить домой награбленное. Женщины рассказали, что боевики из батальонов «Донбасс» и «Азов» устраивали групповые изнасилования всех женщин села, не делая исключения ни для девочек-подростков 12 лет, ни для пожилых женщин. Ранее прошла информация о том, что у многих убитых имеются следы изнасилования, пыток, связаны за спиной руки. У некоторых погибших отсутствуют внутренние органы.
Российские дети начинают курить с восьми лет
По данным Роспотребнадзора, в России курит более половины населения. Если в мире наблюдается сокращение числа курящих, то в нашей стране происходит все наоборот.
Социальные сети будут контролироваться ФСБ
В ходе заседания коллегии ФСБ президент России Владимир Путин обозначил основные задачи ведомства и отметил, что самое главное – это борьба с терроризмом, а также обеспечение информационной безопаснос ...
Возле Сахалина сел на мель сухогруз под панамским флагом
В Углегорском районе на западе Сахалина сел на мель самоходный сухогрузный теплоход под флагом Панамы «Меркурий Оушен». В ночь на понедельник во время шторма судно сорвало с рейда и отнесло от порта ...