В моргах Донецка в настоящее время находятся около четырехсот неопознанных тел, сообщает со ссылкой на латвийского правозащитника Эйнарса Граудиньша «Российская Газета». Сам Граудиньш вместе с другими восемью экспертами из стран Евросоюза посетил два захоронения под Донецком. Там наблюдатели ЕС увидели, что трупы были наспех сброшены в ямы и лежат, прикрытые тонким слоем земли.
Эксгумацией занимаются правоохранительные органы ДНР, извлечение каждого тела документируется. Проводится экспертиза. Граудиньш считает, что число трупов будет расти. К наблюдателям подходят местные жительницы и рассказывают, что силовики грабили их дома, а потом выстраивались в очереди на почту, чтобы отправить домой награбленное. Женщины рассказали, что боевики из батальонов «Донбасс» и «Азов» устраивали групповые изнасилования всех женщин села, не делая исключения ни для девочек-подростков 12 лет, ни для пожилых женщин. Ранее прошла информация о том, что у многих убитых имеются следы изнасилования, пыток, связаны за спиной руки. У некоторых погибших отсутствуют внутренние органы.
Милонов запрещает Ивану Дорну петь в России
По мнению депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, музыкант из Украины Иван Дорн не должен выступать в России, украинскому певцу нужно запретить любые концерты и выступления на территор ...
Хочется съесть кусочек чего-нибудь? Нужно разобраться
Ученые выяснили, что у всех людей временами появляются приступы зверского аппетита. Кому-то хочется кусочек шоколада, кому-то кусочек колбаски, кому-то несколько листочков салата. С голодом такие прис ...