» Путин по телефону обсудил украинский кризис с генсеком ООН
Опубликовано: 23 сентября 2014
У генсека Организации Объединенных Наций состоялся телефонный разговор с президентом Российской Федерации на тему кризисной ситуации на Украине.
Указанные высокопоставленные лица, Пан Ги Мун и Владимир Путин, по достоинству оценили достигнутые результаты работы в Минске, так как был подписан договор о прекращении огня на территории Украины. Также в разговоре были выказаны желание и готовность осуществлять полное содействие поддержанию мира на Украине.
Кроме того, в разговоре была затронута тема борьбы с организацией «Исламское государство» и консолидации сил всего международного сообщества против указанной группировки. По данному вопросу глава российского государства уверенно заметил, что авианалеты по базам бандформирований, расположенных в Сирии, должны проводиться лишь после согласования с сирийским правительством.
Также указанные высокопоставленные лица обсудили опасную ситуацию в Афганистане и связанную с ней угрозу крупномасштабной торговли наркотиками. По данному вопросу стороны пришли к согласию, что наркоугроза это проблема всех государств.
Феминистки сожгли мешок с деньгами в знак протеста
Партия феминисток Швеции 6 июля публично сожгла 100 тысяч крон (более 10 тысяч евро) в знак протеста против разницы в средних зарплатах между мужчинами и женщинами.
Ломбард
Ломбардами называются коммерческие фирмы, выдающие краткосрочные кредиты взамен на вещи с возможностью их выкупа. Этот вид бизнеса уже стал традиционным, его рост составляет примерно 25% в год.
Удивительная дорога в море
Странное это явление: один раз в год всего на час появляется перед людьми дорога в море. И случается это в течение трех дней в мае. Длина этой извилистой дороги в море равна 2,8 километра, ширина 40-6 ...