» У депутатов Госдумы возникли вопросы по сделке Евросети и Ксении Собчак
Опубликовано: 10 сентября 2014
Депутаты направили запрос на проверку в прокуратуре законности покупки 0,1% акций Евросети Ксенией Собчак. Инициатором этого запроса стал Михаил Дегтярев, член партии ЛДПР.
Парламентариев интересует реальная стоимость акций этой сети по продаже электроники и стоимость, за которую они были в 2012 году приобретены известной телеведущей. Вопрос возник после того, как Собчак купила акции, а через 2 года продала их в 2,5 раза дороже. Еще один вопрос, который должна выяснить прокурорская проверка, это выплата налога с продажи акций в бюджет государства.
Михаил Дегтярев уверен, что в действиях Ксении Собчак есть нестыковки, но из-за того, что она медийное лицо, некоторые вещи могут сойти ей с рук, что недопустимо в правовом государстве. Не только правоохранительные органы, но и поклонники телеведущей должны понимать, что Ксения Собчак соблюдает нынешнее законодательство РФ. Михаил Дегтярев подчеркнул, что он хочет докопаться до истины, но при этом политические взгляды госпожи Собчак его не интересуют.
Европейский вирус не берут антибиотики: выводы китайских ученых
Китайские микробиологи, полностью расшифровавшие геном агрессивной кишечной палочки, распространившейся в Германии, обнаружили гены, позволяющие этой бактерии сопротивляться воздействию восьми классов ...
Выбираем зубную щетку
Прежде всего, нужно помнить, что щетка должна хорошо чистить зубы и не должна травмировать десны. Щетку следует менять довольно часто - не реже, чем раз в три месяца.
В Москве ожидается появление большого количества комаров
Личинки комара рода анофелес в большом количестве найдены в трех зонах отдыха Москвы. Именно этот род комаров переносит одно из наиболее опасных заболеваний - малярии.
Сильнейшая метель накрыла Татарстан
На трассе М12 «Восток» ситуация стала критической – сильнейшая метель накрыла регион. Самая сильная за последние 13 лет. И это при ветре 27 м/с.