» Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
Опубликовано: 10 сентября 2014
Министр обороны Канады Роберт Николсон заявил, что самолет ВВС России произвел облет фрегата Toronto, участвующего в учениях Sea Breeze 2014, которые страны-участницы НАТО с 8 по 10 сентября проводят в Черном море. «..Эти действия были без необходимости провокационными и могут привести к еще большему росту напряженности», заявил Николсон. Фрегат «Торонто» с командой в 250 человек вошел в Черное море для участия в учениях и заменил фрегат «Регина».
Самолеты российских ВВС разведчик Ан-26 и два истребителя Су-24 действительно облетели канадский фрегат, находящийся не у берегов Канады, а в нейтральных водах Черного моря в районе государственной границы России. «Маршрут полета самолетов ВВС России проходил через район, где находился корабль канадских ВМС "Торонто", без совершения сближения с иностранным военным судном", - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Никакой провокации не было. Все полеты российских ВВС были плановыми, выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.
Женщина украла ребенка из утробы матери
В США произошел шокирующий инцидент - из утробы женщины был вырезан недоношенный младенец. Крошку нашли живой через несколько дней после смерти матери.
Суд оградил Гвинет Пэлтроу от преследователя
Преследователю известной американской актрисы Гвинет Пэлтроу выдали судебный приказ, согласно которого ему запрещено приближаться к звезде ближе, чем на 100 ярдов. Помимо этого Николаосу Гаврилису зап ...
14 пунктов дорожной карты Порошенко = мир за 10 дней
Украинский президент пообещал уже сегодня обнародовать план по мирному урегулированию вооруженного конфликта в юго-восточных областях страны. Петр Порошенко лично сообщил об этом несколько раз.
Арестованы три агитатора Ройзмана в Екатеринбурге
В минувшую субботу в городе Екатеринбург были задержаны три человека, приближенных к главе местного общества «Город без наркотиков» Ройзмана Евгения.