» Украинское правительство не признало выборы в президенты Абхазии
Опубликовано: 25 августа 2014
Украина заявляет, что полностью находится на стороне независимой и территориально-целой Грузии. Однако оговаривается, что поддержка осуществляется лишь в определенных рамках. Против международного сообщества Украина не выступает.
24 августа в Абхазии минули президентские выборы. Украина признала их недействительными. По данным первого тура в выборах лидирует Рауль Хаджимба. Такой исход МИД Украины не признает. Объясняется данный факт тем, что в выборах были нарушены демократические права человека.
Украина неоднократно подтверждала свое несогласие с политикой Абхазии, ее суверенитетом и предлагала уладить все конфликты, возникшие в Грузии, посредством сохранения прав демократии.
8 августа далекого 2008 года войска Грузии обстреляли Южную Осетию. Россия пришла на помощь пострадавшей стороне. Грузинские солдаты были вынуждены покинуть место боевых действий.
Абхазия нанесла сокрушительный удар Грузии. Россия 26 августа 2008 года поддержала существование обеих автономий. Представители политической системы России не раз говорили о том, что их мнение изменено не будет. Автономии так и останутся признанными.
Вместо евро и доллара
Россия предлагает мировому сообществу объединить свои силы для создания новой единой сверхрезервной валюты. С данной инициативой президент Дмитрий Медведев выступит на апрельском саммите 20 ведущих ст ...
Армия Южной Кореи проводит учения вблизи границы с КНДР
В понедельник возле спорной границы с КНДР, Южная Корея начала военные учения. Накануне Пхеньян пригрозил использовать силу, если это будет угрожать Северной Корее.