» Яценюк решил не уходить с поста главы украинского правительства
Опубликовано: 29 июля 2014
Арсением Яценюком принято решение остаться на посту главы кабинета министров Украины. Он возобновил работу и призвал украинский парламент принять 31 июля ранее проваленные законы. Он напомнил, что в четверг был провален ряд ключевых законов, и из-за этого у Украины теперь нет средств на финансирование армии, и сорвана программа сотрудничества с МВФ.
После разговора с руководством МВФ и Всемирного банка Яценюк заявил о повторном внесении правительством этих законов в парламент. Премьер отказался отвечать журналистам на вопросы о своей отставке. Он подал в отставку 24 июля в связи с распадом коалиции в украинском парламенте, а также по причине отказа Верховной рады в поддержке правительственных инициатив по секвестру государственного бюджета на 2014 год и по реформированию НАК "Нафтогаз Украины".
Голосование в парламенте по вопросу его отставки не состоялось. Украинским президентом Петром Порошенко в тот же день было направлено официальное письмо спикеру парламента Турчинову с просьбой максимально быстро решить вопрос об уходе Яценюка в отставку.
Россия прекратит производство продуктов с ГМО?
О том, что в стране будет прекращено производство генно-модифицированных продуктов заявил вице- премьер Аркадий Дворкович. Решение об этом принято правительством России.
От Обамы требуют оригинал свидетельства о рождении
Миллиардер Дональд Трамп и возможный кандидат на выборах президента США в 2012 году потребовал от Барака Обамы предоставить оригинал свидетельства о рождении.
В Одессе с неба посыпались летучие мыши
Многих жителей Одессы 28 декабря озадачило необычное природное явление. Как сообщает "Таймер", в разгар зимы во многих районах города с неба неожиданно посыпались летучие мыши.
Борис Миронов о причине катастрофы ЯК - 42 в Ярославле
Главный редактор "Российской газеты", общественный и политический деятель, сопредседатель Национально-Державной Партии России Борис Миронов рассказал свою версию трагической гибели ярославского "Локом ...
В массовом ДТП в Петербурге погиб водитель «Волги»
Очень серьезное ДТП произошло на Дачном проспекте в Кировском районе Санкт-Петербурга. Столкнулись четыре транспортных средства. Сначала столкнулись «Волга» и грузовик «Скания».