» В выборах в Мосгордуму примут участие Гайдар, Ярмольник, Кац и Константинов
Опубликовано: 8 июля 2014
Денис Константинов, занимающий пост заместителя председателя столичного Сбербанка, 4 июля получил от чиновников московского избиркома удостоверение кандидата в депутаты. Константинов, принимающий участие в выборах в качестве самовыдвиженца, тем не менее, заручился поддержкой партии "Гражданская платформа", основанной Михаилом Прохоровым. Для получения права на участие в выборах 80-ти волонтерам Константинова пришлось собрать 5841 подпись москвичей.
От той же партии "Гражданская платформа" вступает в предвыборную гонку Леонид Ярмольник, которому также удалось заручиться поддержкой горожан. Собранные подписи будут доставлены в Мосизбирком 9 июля, предварительно их проверят почерковеды.
Вместе с Ярмольником за пост городского депутата поборется Мария Гайдар, ведущая в столице активную общественную работу и представляющая либеральную коалицию «За Москву». Она уже собрала 4953 подписи, которые планирует предоставить в избирательную комиссию 10 июля.
В понедельник, 7 июля, Максим Кац сообщил об успешном окончании сбора подписей для участия в выборах в Мосгордуму.
Согласно закону, кандидаты-самовыдвиженцы и представители непарламентских партий обязаны предоставить в городской избирком от 4200 до 5400 + 10% подписей жителей города.
Трагедия в Сеуле
В настоящую трагедию превратилось празднование Хелоуина в Сеуле. Более сотни тысяч молодых людей вышли на улицы корейской столицы повеселиться.
Морозы в Европе и на юге России, простоят до конца недели
В странах Европы уже две недели стоят аномальные для этих мест морозы. Вследствие замерзания рек, одна из которых Дунай, остановлено судоходство в нескольких странах Балканского полуострова. В Южных с ...
Пляжи Москвы заселила опасная инфекция
В водоемах Москвы, в которых официально разрешено купание, обнаружены личинки малярийных комаров. Разносчиками опасной инфекции оказались заселены шесть пляжных зон, сообщили в Роспотребнадзоре.