» Лавров потребовал от киевских властей возмещения ущерба от "вакханалии" у российского посольства
Опубликовано: 16 июня 2014
Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал требование к властям Украины наказать напавших на российское посольство 14 июня в Киеве. Он потребовал возмещения ущерба от нападения на здание дипломатического представительства.
По его версии, ключевая роль в нападении на посольство принадлежит бойцам батальона "Азов", сформированного и финансируемого предпринимателем Игорем Коломойским, главой Днепропетровской области. Сергей Лавров заявил, что в том, что касается вакханалии, которая была устроена молодчиками с неонацистскими и прочими непристойными лозунгами по отношению к российскому посольству, то в украинское внешнеполитическое ведомство была направлена официальная нота, содержащая требование найти и наказать тех, кто виновен в совершении данного деяния, а также возместить нанесенный серьезный ущерб.
Министр отметил также, что имеются основания полагать, что цель участников акции возле здания посольства состояла в захвате дипломатического представительства и в кровопролитии.
Трагедия на трассе Астрахань - Ставрополь
Страшная авария произошла в ночь с 1 на 2 августа на Ставрополье – в Апанасенковском районе на 420 километре трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь произошло столкновение рейсового автобуса "Сан Лонг ...
Японские города стерты с лица Земли
Журналисты, побывавшие в зоне стихийного бедствия в Японии, шокированы масштабом разрушений и признаются, что до сих пор не сталкивались ни с чем подобным.
В Ярославле - второй тур выборов мэра
В Ярославле проходит второй тур выборов мэра города. Предвыборную кампанию нельзя было назвать легкой. На пост главы Ярославля реально претендует кандидат от оппозиции Евгений Урлашов, набравший сорок ...