» Лавров потребовал от киевских властей возмещения ущерба от "вакханалии" у российского посольства
Опубликовано: 16 июня 2014
Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал требование к властям Украины наказать напавших на российское посольство 14 июня в Киеве. Он потребовал возмещения ущерба от нападения на здание дипломатического представительства.
По его версии, ключевая роль в нападении на посольство принадлежит бойцам батальона "Азов", сформированного и финансируемого предпринимателем Игорем Коломойским, главой Днепропетровской области. Сергей Лавров заявил, что в том, что касается вакханалии, которая была устроена молодчиками с неонацистскими и прочими непристойными лозунгами по отношению к российскому посольству, то в украинское внешнеполитическое ведомство была направлена официальная нота, содержащая требование найти и наказать тех, кто виновен в совершении данного деяния, а также возместить нанесенный серьезный ущерб.
Министр отметил также, что имеются основания полагать, что цель участников акции возле здания посольства состояла в захвате дипломатического представительства и в кровопролитии.
В центре Киева митингующие возводят новые баррикады
В центре украинской столицы в правительственном квартале, построены новые баррикады. Здесь радикально настроенные протестующие предпринимают попытки прорваться сквозь кордон милиции. Митингующие на св ...
Европу предупредили о новой газовой войне
В пятницу вечером на сайте премьер-министра появилось официальное заявление Владимира Путина: "7 июня 2009 года Украине предстоит осуществить очередной платеж за российский природный газ, поставляемый ...
В Луганске солдаты сдались силам самообороны
Солдаты воинской части 3005, расположенной под Луганском, сдались ополченцам. Представители сил самообороны взяли в окружение здание военной части после того как произошло вооруженное столкновение.