Президентом России Владимиром Путиным был подписан закон, согласно которому отныне избирательные бюллетени, предназначенные для муниципальных выборов, будут содержать графу "Против всех". Этот пункт будет расположен в конце имеющихся зарегистрированных кандидатов и наименования избирательных объединений, правее от чего должна помещаться "пустая клетка".
Также теперь при подсчете голосов избранному кандидату необходимо набрать большее количество голосов относительно пункта "подано против всех".
Внесение законопроекта о возвращении графы состоялось осенью 2013 года сенаторской группой, главой которой выступает Валентина Матвиенко.
Согласно поправкам, поддержанным позже, отныне россияне могут проголосовать против всех на выборах депутатов и должностных лиц местного управления. Регионы могут отказаться от этого пункта в избирательных бюллетенях лишь на муниципальных выборах, ввиду сроков вступления изменений 1 января 2015 г.
Введение протестной графы на выборах всех уровней было предложено коммунистами для того чтобы показать реакцию властей на массовые гражданские выступления против фальсификаций. Но затем ее лимитировали, оставив только на стадии муниципалитетов.
Афганские фанатики отомстили за сожженный Коран
В середине марта в провинциальной церкви во Флориде пастор-евангелист сжег экземпляр Корана. Акция, призванная предостеречь мусульман, вызвала негодование в исламском мире.
Виктория Боня родила дочку
В конце февраля Виктория Боня и ее возлюбленный Алекс Смарфит выбирали клинику, в которой должен был появится на свет их первенец. Их выбор пал на медицинский центр во Франции.
Опять пожар, опять горел ТЦ
Пожар в торговом центре «Перспектива» (Московская область, городской округ Чехов) начался в ночь на пятницу. Сигнал на пульт дежурного в ЦУКС поступил в 00.10. По сигналу выехали 23 пожарных и 7 еди ...
Флебологический центр имени Р. Ю. Юдина
Во времена наших прадедушек заболевание сосудов ног было уделом спортсменов, а сейчас те или иные проблемы с сосудами есть у большинства людей в возрасте.
ЦРУ оказывает Украине помощь, но не воюет
Источники в спецслужбах ФРГ сообщили, что советники из ФБР и ЦРУ США действительно оказывают помощь правительству Украины, но не принимают участия в военных действиях на востоке страны.