» Депутаты Госдумы приравняли в первом чтении символику бандеровцев к нацистской
Опубликовано: 21 мая 2014
Депутатами Государственной думы в первом чтении принят проект закона, в котором символика организаций, осуществлявших сотрудничество с фашистами в период Второй мировой войны, приравнивается к нацистской. За это проголосовали 438 депутата российского парламента.
Поправки к законопроекту должны быть представлены авторами инициативы в течение 30 дней после принятия постановления. В соответствии с текстом законопроекта, за пропаганду нацистской атрибутики на граждан накладывается штраф на сумму 1-2 тыс. руб. либо накладывается арест до 15 суток. Должностные лица будут должны выплатить штраф на сумму 1-4 тыс. руб., юридические лица – штраф на сумму 10-50 тыс. руб.
Как указали в пояснительной записке авторы законопроекта, в настоящее время нацистская и экстремистская деятельность пропагандируется с использованием символики и атрибутики организаций коллаборационистской направленности, и это представляет собой одну из самых опасных угроз для конституционного строя и государственной безопасности. Так, в государственном перевороте на Украине принимали активное участие организации, которые используют атрибутику и символику украинской националистической организации Бандеры.
Звезду "Большой перемены" похоронят на Ваганьковском кладбище
В российскую столицу доставлено тело известной советской актрисы Натальи Богуновой, которая погибла на острове Крит 9 августа. Самолет турецкий авиалиний доставил тело актрисы в Москву накануне.Все во ...
В реанимацию доставлена Наталья Крачковская
В реанимационное отделение Первой Градской больницы в Москве доставили актрису Наталью Крачковскую. Диагноз врачей – отек легких. Крачковская смогла сама вызвать скорую помощь. Она была экстренно го ...
Россия предложила план спасения мира
Мировое сообщество должно создать единую систему мониторинга окружающей среды и предупреждения чрезвычайных ситуаций, чтобы не допустить глобальных катастроф.