» НАТО наращивает свое присутствие в акватории Черного моря
Опубликовано: 12 апреля 2014
В Черное море 11 апреля вошел американский эсминец «Дональд Кук», оснащенный противоракетной системой «Иджис», к которому, как утверждают источники, присоединится большой разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом».
А 14 апреля в Черное море войдет эсминец ВМС Франции «Дюплекс». Цель военных - содействие стабильности и миру в регионе. С конца марта в юго-западной части Черного моря уже присутствует спасательное судно ВМС Франции «Ализе». То есть у российской границы создается сильная военно-морская группировка НАТО. Министерство обороны РФ расценивает данный факт, как стремление США развернуть на минимальном расстоянии от границ России свою систему ПРО. Присутствие эсминца в Черном море, как утверждают в ВМС США, полностью соответствует Конвенции Монтре и не нарушает международного права.
Политические репрессии в Ростовской области
24 августа текущего года оказалось чёрным днём для новочеркасского правосудия. Состоялось первое заседание по политически мотивированному «делу Журавлёва». Вкратце напомню уважаемым читателям суть соб ...
В преддверие Крещения: омовений в проруби не будет
Приближается праздник Крещения Господня. Разумеется, центральным событием праздника станет божественная литургия в храмах. Омовение ночью в проруби не является обязательным ритуалом. Омовение можно со ...
Плохих любовников легче бросить, чем исправить
Плохие девочки плохих любовников бросают, а хорошие? А хорошие берут в руки умные книги о сексе и ищут в них ответ на важнейший вопрос: "Бросать ли мужчину, если в постели с ним ну очень скучно?"