» Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года
Опубликовано: 4 февраля 2014
Партии «Гражданская платформа», «Народный альянс» и «Яблоко» в скором времени разделят между собой места в избирательных округах на московских выборах в Госдуму. Пресса сообщает, что выборы произойдут в сентябре этого года.
Известно, что между лидерами этих партий есть определенные договоренности – не ставить сильных кандидатов одной партии друг против друга. Таким образом все партии смогут занять больше мест в Госдуме. Данную информацию подтвердил Сергей Давидис: «Есть определенное согласие между кандидатами партий. Их договоренность заключается в том, чтобы каждый округ представил одного сильного кандидата».
Среди будущих участников называют Ирину Прохорову, Михаила Прохорова, Илью Яшина, Сергея Митрохина, Владимира Милова, Максима Каца и Романа Доброхотова.
Напомним, что выборы в Мосгордуму пройдут не позднее 14 сентября. Принят законопроект, который гласит, что столичные выборы теперь будут проходить исключительно по одномандатным округам. До внесения законопроекта фракцией «Единая Россия», выбор 17 и 35 депутатов осуществлялся по одномандатным, а 18 по городским округам.
АвтоВАЗ планирует завоевать европейский рынок новой "Нивой"
АвтоВАЗ может в скором времени выпустить на европейский рынок обновленную «Ниву». Партнером по разработке данного проекта станет автомобильное ателье из Италии - Pininfarina S.p.A.
Моника Белуччи снялась для журнала "Paris Match"
Актриса стала героиней одного из последних номеров журнала. В интервью изданию Моника рассказала об отношениях с мужем и о том, каким подарком стала для нее вторая беременность.
Трудовые пенсии в 2012 году будут увеличены дважды
С 1 февраля будет сделано первое повышение размера пенсии в России на 7%, не на 6,1 %, как планировалось ранее, и в среднем размер пенсии составит 9,5 тысяч рублей.
«Башнефть» намерена продать акции на Лондонской бирже
Ее совет директоров решил провести дополнительную эмиссию акций в размере 20,5% от суммы своего уставного капитала. Их общее количество составит 37 млн штук, цена с учетом курса текущих котировок дост ...