» Пост главы КГИОПа скоро освободится: есть новые кандидаты
Опубликовано: 10 января 2014
Стало известно, что по личным обстоятельствам Александр Макаров вскоре намерен освободить пост главы комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры северной столицы. По мнению Бориса Вишневского, на его место может претендовать Алексей Ковалев – в данный момент депутат ЗакСа.
Среди других вероятных претендентов на пост главы КГИОП были названы следующие кандидатуры: Александр Марголис (председатель ВООПИиК в Петербурге), Михаил Мильчик (известный архитектурный историк), Олег Иоаннисян (зав отделом архитектурной археологии Эрмитажа), Петр Сорокин (археолог).
Факт смены руководства в КГИОПе Вишневским был оценен позитивно. В своем сообщении он заявил, что Александр Макаров недостаточно эффективно выполнял свои обязанности по защите исторических памятников и культурного наследия города.
Алексей Ковалев имеет большое количество заслуг, активно работая в сфере археологии, что и делает его наиболее вероятным претендентом на пост.
Чем выше сидим, тем больше «тырим»
В день своего 52-летия по обвинению в мошенничестве арестован бывший начальник ГУ МВД по СЗФО Александр Монастыршин. Его задержали в собственной квартире в Санкт-Петербурге и перевели в Москву.
Имущество на сумму 400 тыс рублей подарили государству
По иску Омского транспортного прокурора суд обратил в собственность государства безхозяйное имущество на сумму около 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Мальчик-сирота не обращался к Путину с письмом
По словам директора школы-интерната №13 Дениса Мацко, обращение мальчика сироты к президенту России Владимиру Путину о том, что он хочет уехать в Америку, ни что иное как журналистская утка.