» Комитет Госдумы рекомендовал голосовать против закона о СМИ
Опубликовано: 7 ноября 2013
Комитет Государственной Думы по информационной политике и инфотехнологиям призвал депутатов голосовать против принятия законопроекта, приравнивающего к «иностранным агентам» СМИ, имеющие иностранные источники финансирования.
Данный законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы депутатами от фракции «Единая Россия» в 2012 году. Законопроект аналогичен ранее принятому закону, согласно которому российские НКО, финансируемые из-за рубежа, квалифицируются как «иностранные агенты».
Члены комитета практически единогласно проголосовали против принятия указанного законопроекта. По мнению главы комитета, депутата Алексея Митрофанова, принятие подобного закона вызовет шквал критики в адрес России, как это было и в случае с принятием закона о НКО. При этом закон о НКО соблюдается и контролируется, а в случае с СМИ его легко обойти, и он соблюдаться не будет.
Один из авторов законодательной инициативы, депутат Евгений Федоров заявил, что он готов внести в проект закона необходимые поправки с учетом прозвучавших замечаний, и добиваться его принятия Госдумой.
В ДТП в Свердловской области погибли четыре человека
Четыре человека погибли и еще трое получили ранения в результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе Талица-Бутка в Свердловской области, сообщает агентство "Интерфакс".
"Ребенка Аллаха" привезут в Москву
Встреча с девятимесячным мальчиком из Дагестана, на теле которого неизвестным образом периодически появляются суры из Корана, пройдет в субботу, 31 октября, в Соборной мечети Москвы.
Эстроген толкает женщин к изменам
Женщины с высоким уровнем эстрогенного гормона эстрадиола не только хорошо выглядят и ощущают себя красивыми, но и ведут себя иначе, чем прочие представительницы слабого пола.