» Еще один снаряд упал на территории дипмиссии РФ в Дамаске
Опубликовано: 23 сентября 2013
В воскресенье утром на территорию посольства в России в Дамаске упал минометный снаряд. Возможно это случайный снаряд, попавший в ходе обстрела боевиками квартала Меззе.
Три работника посольства получили легкие ранения из-за разлетания камней на месте взрыва. Их жизни ничто не угрожает. После взрыва снаряда образовалась ворона диаметром около 1 метра. Посольство России продолжает работать в обычном режиме. Район периодически подвергается обстрелам. Так 4 сентября было сброшено около 17 мин. Тогда сотрудники дипмиссии не пострадали, но погиб полицейский. Сейчас российские и сирийские власти проводят расследование обстоятельств, после чего будут приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности персонала посольства России в Дамаске.
Женщинам без пары в день влюбленных нужно устроить девичник
День Святого Валентина - день всех влюбленных - уже совсем близко. Все кафе и рестораны будут наполнены целующимися парочками. Что же делать тем, кто в этот день остался без пары?
Найдены самые "больные" места иномарок
Всегерманский клуб автомобилистов ADAC провел исследование надежности современных автомобилей и определил наиболее проблемные места иномарок.
Як-42 под Ярославлем рухнул из-за "ошибки блондинки"
Причина авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем, унесшей жизни 44 человек, установлена: самолет взлетал с невыключенным стояночным тормозом, заявил газете "Московский комсомолец" источник в авиапроме, бли ...