18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Циклон «Гони» перестал быть тайфуном, но похозяйничал изрядно


Опубликовано: 28 августа 2015
Циклон «Гони» перестал быть тайфуном, но похозяйничал изрядно Тайфун «Гони» зародился на Филиппинах, прошелся по Японии. Он нарушал транспортное сообщение, разрушал дома, ломал деревья, оставлял людей без света, был причиной оползней. На Дальний Восток пришел несколько ослабленным, но не безобидным.

Как и обещали синоптики, местами выпала месячная – полуторамесячная норма осадков при ураганном ветре до 35 метров в секунду. В полдень в среду резко похолодало, и началось… Некоторые водохранилища, не дожидаясь переполнения, начали понемногу сбрасывать воду. Власти заблаговременно предупредили население о приближении циклона и попросили не покидать дома. Однако обошлось без крупных происшествий. Тайфун превратился в циклон, потеряв разрушительную силу, но увеличив скорость перемещения до 40 км/час.
В приморье за сутки местами выпало более 100 мм осадков, но на севере края прошли умеренные дожди. Во Владивостоке ветер имел скорость до 27 м/сек, а на мысе Назимова – 32 м/сек. И когда показалось, что пик циклона миновал, ветер во Владивостоке усилился, дождь – тоже. Он лил сплошной стеной. Дорожные рабочие стали поднимать решетки ливневок, чтобы вода уходила беспрепятственно. Были попытки разгонять лужи тракторами. Первой под воду ушла улица Калинина в районе «Зеленого острова». Новая ливневая канализация на новой дороге не справилась с прибывающей водой. Улица превратилась в канал. Под водой скрылись даже бордюры. Однако прав был Задорнов – нас и концом света не напугаешь. Нашлись молодые люди, которые нарядились в гидрокостюмы и, прицепив к джипу надувной матрас, весело катались по образовавшейся реке. Резвились на волнах серферы. Утром вода спала, на улице и в оставшихся лужах были найдены десятки автомобильных номеров. Они были выставлены вдоль улицы, чтобы водители могли найти и забрать.
Утром 27 августа целое озеро образовалось на Авроровской, вода не только не уходила в ливневую канализацию, а била из-под люка. На улице Шошина образовался огромный провал с потоком воды на дне, на краю него чудом уцелел гараж.
Небольшой оползень сошел на улице Ладыгина. К числу везунчиков утром в четверг отнесли тех горожан, кто обнаружил свои автомобили на месте и неповрежденными, потому что деревья и большие ветви падали по всему городу – на Пушкинской, Гамарника, Фадеева, Анисимова, Карбышева. Так что если автомобиль находили под ворохом небольших веток, то радовались.
Дорожные службы и коммунальщики занялись уборкой веток и деревьев с проезжей части, расчисткой размытого грунта. Ущерб Владивостоку нанесен минимальный. Аэропорт работает в штатном режиме.
27 августа не вышли на маршруты паромы и катера.
Очень тяжелая обстановка сложилась в Уссурийске и Находке. Ливень 27 августа продолжился. Синоптики предупредили, что уровень воды в реках поднимется на полутора метра.
От циклона пострадала коллекция ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина" под Уссурийском. Вода хлынула прямо через долину и идет до сих пор. Она вероятнее всего унесла 500 разноцветных карпов Кои. Рыбкам уже дважды удавалось перезимовать в озерах Изумрудной долины, они достигли приличных размеров. Увы, теперь их будут ловить рыбаки. И если дорожки и прочие сооружения можно восстановить за одну – две недели, то с коллекцией карпов Кои сложнее. Придется весной все начинать сначала. В Ландшафтно-историческом парке «Изумрудная долина» была выполнена реконструкция жилищ Уссурийского края от эпохи палеолита до русских острогов. Это было место для семейного отдыха, свободное от алкоголя. Пока «Зеленая долина» принимать посетителей не сможет.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Перспективы роста фондового рынка США в свете фундаментального анализа
Несмотря на то, что краткосрочные движения фондовых индексов США традиционно объясняются множеством факторов, среди которых и публикация макроэкономической статистики, и комментарии важных для рынка п ...

В России появились журналы с пробниками пива
Российское подразделение пивоваренного концерна SABMiller в рамках рекламной кампании пива Velkopopovicky Kozel разместило пробники напитка в журнале Maxim.

Искать серебро в Марокко будут сибиряки
Специалисты Института геологии и минералогии СО РАН разработали методику, позволяющую обнаруживать серебряную руду в горных порода по испарениям ртути, которая часто соседствует с этим элементом в при ...

РЖД отменят "Сапсаны" из Петербурга в Нижний Новгород
ОАО "РЖД" в ноябре отменит маршрут высокоскоростных поездов "Сапсан" из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород из-за низкого пассажиропотока между конечными остановками. Вместо него монополия обещает запу ...

Стало известно, кто больше страдает от неверности
Стало известно, кто больше страдает от неверности. По итогам самого масштабного на сегодняшний день исследовании неверности, ученые из Университета Чепмена (Chapman University, США), выяснили, что муж ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Циклон «Гони» перестал быть тайфуном, но похозяйничал изрядно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика