18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Охотском море упал вертолет Ми-8, спаслись не все


Опубликовано: 17 августа 2015
В Охотском море упал вертолет Ми-8, спаслись не все В субботу Охотском море в 70 метрах от побережья Тугурского полуострова потерпел крушение и затонул вертолет Ми-8. Глубина в месте падения вертолета составляет 9 метров. Спасшиеся говорили, что видят фюзеляж машины.

«По последним данным, в результате крушения воздушного судна спаслись 11 человек — среди них 3 члена экипажа и 8 пассажиров, судьба остальных 5 пассажиров пока неизвестна. По словам пострадавших, в 70 метрах от берега на глубине около 9 метров они наблюдают фюзеляж вертолёта», — сказали в пресс-службе управления.
Вертолет, принадлежащий хабаровской авиакомпании АО «Восток» отправился в рейс из Хабаровска, произвел посадку для дозаправки в селе имени Полины Осипенко и отправился по маршруту. Далее предполагалась посадка в бухте Ончоган на Тугурском полуострове.
В положенное время вертолет в пункт назначения не прибыл. Командир экипажа сообщил диспетчеру о падении машины в воду в 3,5 километрах севернее платформы Ончоган, в 30 метрах от побережья. Вертолет затонул. На борту находились 13 пассажиров (группа топ- менеджеров «ВТБ-лизинг», отправлявшаяся на Шантарские острова на отдых) и 3 члена экипажа. Спаслись 11 человек. Судьба остальных была неизвестна.
Со слов командира экипажа причиной падения вертолета была техническая неполадка, отказ двигателя. Однако рассматриваются и другие версии произошедшего, например ошибка экипажа в сложных метеорологических условия. Известно, что в районе крушения был сильный туман. К месту крушения вертолета пыталось подойти судно «Радонит», однако из-за погодных условий это было невозможно сделать. Лодками спасенных доставили на вертолет. Эти же лодки доставили на место падения вертолета водолазов и следователей.
В воскресенье на место падения вертолета отправился вертолет МЧС с медиком, спасателями и следователями на борту. Семеро пострадавших доставлены в Хабаровск, одному потребовалась госпитализация, у него повреждена рука. Требуется обследование и лечение. Остальные были размещены в гостиницах Хабаровска. На побережье Охотского моря остался путешественник, исследователь архипелага организатор тура Игорь Ольховский и три члена экипажа. Они будут помогать следователям. С рассветом на месте начали обследование дна водолазы. Уже извлечены тела пятерых погибших. Кроме того предстоит осмотр места и опрос членов экипажа.
Эксперт Международной организации гражданской авиации ИКАО, эксперт комитета Госдумы по транспорту Виталий Бордунов сказал, что следователям предстоит разобраться, стала причиной ЧП ошибка при изготовлении машины или при ее эксплуатации. «Каждое воздушное судно, в том числе МИ-8, эксплуатируется в определенном режиме. Во-первых, к каждому полету такая машина должна быть готова. Для этого есть технические специалисты, которые его обслуживаю», - сказал Бордунов. Однако у эксперта возник вопрос: почему в вертолете было так много людей. «Это безумное количество пассажиров. Перегруз? Вполне вероятно. Может быть политика этого коммерческого предприятия: авось получится. Беда в том, что наше нынешнее законодательство совершенно не содержит жестких требований к эксплуатации в коммерческих целях такого рода вертолетов», - считает Бордунов.
Шантарский архипелаг – группа из 15 островов в западной части Охотского моря. Острова являются национальным природным парком. Самый большой остров – Шантар – имеет площадь 1790 квадратных километров.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





6 стратегий поиска работы
В соответствии с известной теорией Джона Холланда все карьеристы делятся на шесть типов: Реалистический, Интеллектуальный, Социальный, Конвенциональный, Предприимчивый и Артистический.

ЧП в московском аэропорту Домодедово, на этот раз на земле
В аэропорту Домодедово при выполнении маневра тягач столкнулся с пассажирским самолетом авиакомпании «Сибирь», который готовился к выполнению рейса Москва-Екатеринбург. На борту самолета находились 1 ...

Восемь россиян поборются за Матч звезд НХЛ
Восемь российских хоккеистов попали в список кандидатов на участие в Матче звезд Национальной хоккейной Лиги, который пройдет 29 января 2012 года в Оттаве.

Участники автопробега покинули Челябинск, их ждет фестиваль в Бузулуке
7 августа в Челябинске прошло возложение цветов у памятника Доблестным сынам Отечества на Аллее Славы участниками одного из пяти маршрутов автопробега «Время выбрало нас».

Новости с Украины
Руководство ОБСЕ по настоянию России связалось с Киевом с целью остановить силовую операцию в Славянске. Председатель ОБСЕ глава МВД и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер связался с и.о. президента ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
13.09.2013 » Жители Якутска требуют казнить педофилов
13.11.2010 » 24-летний японец повесился перед веб-камерой
27.09.2013 » Армейские «фаны» против Слуцкого
30.06.2014 » Житель города Элиста признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти
19.11.2014 » Тото Вольфф опасается, что технические проблемы помешают Хэмилтону прийти к чемпионскому титулу
19.09.2013 » Новый сбор пополнит государственный бюджет
19.05.2015 » 19 мая на главной площади Челябинска можно будет бесплатно получить саженцы
14.05.2014 » Турчинов пригрозил Компартии запретом деятельности
5.07.2020 » Ливни в Москве и не только
26.01.2012 » Двери из алюминиевого профиля


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В Охотском море упал вертолет Ми-8, спаслись не все
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика