В самопровозглашенной ДНР начал работать местный мобильный оператор. Директор госпредприятия «Республиканский оператор связи» Андрей Рудниченко сообщил, что «Феникс» способен покрыть 98% площади республики, но пока работает в тестовом режиме.
Необходимость в создании «Феникса» возникла из-за прослушивания мобильной связи украинскими спецслужбами, что давало возможность ВСУ определять и использовать «места дислокации наших абонентов для координации обстрелов». Стартовые пакеты будут продаваться населению по паспорту и идентификационному коду. «С одной стороны это опыт европейских стран и России, а с другой стороны мы пытаемся защитить наше население от возможного мошенничества и террористических актов», — сообщил Андрей Рудниченко. Первые sim-карты собственного сотового оператора были выпущены в мае 2015 года. "На шахте Калиново-Восточная в Макеевке на глубине 680 метров начался пожар. Из шахты было поднято 103 горняка. В тушении пожара задействовано 4 подразделения горных спасателей МЧС", - сообщило Донецкое агентство новостей. В сообщении не указывается количество горняков, находящихся под землей, количество пострадавших и причины возникновения пожара.
Европа не знает как общаться с Россией Путина
Тема визовой свободы между Россией и Европейским союзом, словно горячая картошка, которую уже некоторое время перекидывают из ладони в ладонь и делают при этом округлые заявления.
В Вене установлен обелиск, Польша избавляется от мемориалов
На Центральном кладбище Вены открыт памятник 200 советским военнопленным, похороненным в Австрии. На открытии памятника присутствовали послы России в Австрии Дмитрий Любинский, посол Белоруссии Елен ...
Жанна Фриске тяжело больна
Родные Жанны Фриске, которая не так давно родила в Майами сына, подтвердили страшный диагноз: у певицы диагностирован рак головного мозга, причем болезнь находится в 4 неоперабельной стадии. Глиобласт ...