18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Стартовал 39-й Ильменский фестиваль авторской песни


Опубликовано: 14 июня 2015
Стартовал 39-й Ильменский фестиваль авторской песни В День России, 12 июня, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» (город Миасс, Челябинская область) открылся 39-й Ильменский фестиваль авторской песни. Мероприятие проходит под патронатом губернатора Челябинской области, организаторами выступают министерство культуры региона, администрация Миасса и фонд Олега Митяева.

Напомним, в предыдущие годы бардовский фестиваль проходил в лесном массиве недалеко от Ильменской турбазы под Миассом. В 2014 году во время мощного урагана на фестивале погибла женщина от удара молнии, двоих детей насмерть задавило упавшими деревьями. И было принято решение о смене площадки проведения фестиваля. Как оказалось, решение верное: в минувшие выходные штормовой ветер вновь повалил деревья на старой площадке, рассказали в пресс-службе губернатора. В этом году фестиваль проходит в лагере на открытой площадке. По распоряжению губернатора на фестивале обеспечен высокий организационный уровень мероприятий, особенно с точки зрения безопасности участников и гостей.

Сегодня с раннего утра волонтеры встречали и регистрировали участников, помогали им определиться с местом парковки автомобиля и установки палатки. Как рассказала координатор волонтерской службы от общественной организации «За возрождение Урала» Татьяна Фролова, в это праздничный день организаторы и участники обменивались пожеланиями и поздравлениями с Днем России, волонтеры дарили гостям ленточки с изображением триколора.

На фестиваль приехали жители Челябинской и Свердловской областей, Бакширии и Оренбуржья, из Республики Коми и других регионов. Вход, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов по традиции бесплатны. Второй год подряд на территории Ильменского фестиваля объявлен сухой закон: распитие и продажа алкогольных напитков запрещена.

В 16 часов стартовало главное событие фестиваля конкурс авторской песни (детский, юношеский и взрослый). В 20 часов на Главной сцене состоялось торжественное открытие «Ильменки». Открытие началось с минуты молчания. Гости и участники почтили память людей, погибших во время мощного урагана на предыдущем фестивале. Перед церемонией прошел дождь, а затем на небе появилась двойная радуга. Многие посчитали это хорошим знаком. На открытии гости и участники фестиваля сделали грандиозное селфи, в котором принял участие и Олег Митяев.

В субботу, 13 июня, в 12 часов на главной сцене прошел массовый флешмоб «Куда пойти учиться», во время которого был записан видеоклип с участием Олега Митяева, детской студии «Светлое будущее», детского интернационального ансамбля «Мировые песни» и зрителей.

Кроме того, 13 июня на главной сцене состоялось торжественное награждение лауреатов этого года и награждение победителей конкурса авторской песни 2014 года, а также гала-концерт с участием лауреатов и гостей фестиваля авторской песни.

Напомним, лауреатами в прошлом году стали трио «Без сомнения» (Нижний Тагил) и Юлия Мазина (Петропавловск, Казахстан). Дипломанты конкурса — ансамбль КСП «Малахитовая гостиная» (Полевской), Анатолий Акуленко (Екатеринбург) и Мария Кравцова (Уфа). Закрытие трехдневного фестиваля состоится 14 июня в 13 часов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бразильянка съела 60 плиток крэка для спасения сына
Жительница бразильского города Масейо проглотила 60 плиток крэка, пытаясь спасти своего сына-наркодилера от уголовного преследования.

Так где же Васильева?
Отец осужденной Евгении Васильевой уверяет, что его дочь находится в колонии №1 в поселке Головино. Однако побывшие там члены Общественной наблюдательной комиссии с осужденной встретиться не смогли.

Секс-сигналы: женское оружие соблазна
Не знаете, как соблазнить недоступного мужчину? Это не так уж сложно: достаточно разговаривать с ним на языке тела, который ни один представитель сильной половины человечества не может игнорировать!

Американский бизнес уйдет из Крыма до 1 февраля
В американском Минфине дали подробные разъяснения по поводу введенных в декабре по отношению к российскому Крыму санкций. Для всех компаний, имеющих бизнес в Крыму, установлен срок полного прекращения ...

Трагедия на золотодобыче в Красноярском крае. Число жертв выросло до 17
Трагедия произошла 19 октября – в Красноярском крае на ранее мало кому известной речке Сейба вода снесла 5 дамб технического водоема золотодобывающего прииска. ЧП произошло в 2 часа ночи, когда старат ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.01.2012 » Солист \"Иванушек\" остался без дорогого авто
2.05.2012 » Ваш прадедушка был динозавром?
31.03.2014 » ДТП в сложных погодных условиях на Южном Урале
8.04.2025 » Какие окна лучше заказать в загородный коттедж
12.11.2015 » Сильные дожди залили Сочи
16.04.2016 » Путин отвечал на вопросы людей 3 часа 39 минут
7.08.2014 » Доля россиян с отрицательным отношением к Украине за полгода выросла вдвое
25.09.2015 » За управление автомобилем в состояние алкогольного опьянения несколько южноуральцев лишились своих авто
6.08.2010 » Путин запретил экспорт зерна из России
15.04.2012 » Пожелаем ей здоровья и успехов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Стартовал 39-й Ильменский фестиваль авторской песни
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика