» Ураганный ветер в Башкирии срывал крыши, разрушал линии электропередач
Опубликовано: 23 февраля 2015
В субботу утром по Абзелиловскому району Башкирии пронесся ураган. В трех деревнях были повреждены электрические сети. Без электроснабжения остались несколько десятков домов.
Эти последствия были оперативно устранены аварийными бригадами. Кроме того ветром сорвало покрытие районной больницы – капитального четырехэтажного здания. Без крыш остались и около десятка жилых домов. Была создана специальная комиссия по устранению последствий разгула стихии. Материальный ущерб оценивается. Очевидец сумел снять на камеру телефона, как срывало покрытие больницы в Аскарово.
Дарья Домрачева стала первой в гонке преследования
Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, финишировавшая на 9-м месте. В субботу в словенской Поклюке в рамках Кубка мира-2014/15 по биатлону состоялась гонка преследования у женщин.
Китайцы побили рекорд пребывания голого человека во льду
Два жителя Китая установили новый рекорд пребывания обнаженного человека во льду, на 5 минут продлив предыдущее достижение, сообщает Синьхуа со ссылкой на печатные СМИ.
Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.
Рост тарифов ЖКХ в Московском регионе
Как и анонсировалось ранее, в Москве с 1 ноября выросла стоимость на отопление, электроэнергию, горячую и холодную воду и остальные услуги ЖКХ.
Офисный планктон может работать в любых условиях
Новый порядок проверки условий труда вступит в силу летом 2011 года. В документе, разработанном Минздравсоцразвития, особое внимание уделено работникам тяжелого производства, а специфические нагрузки ...