Члены миссии ОБСЕ только за одни сутки зафиксировали 140 случаев нарушения «режима тишины». По Донецку бьют тяжелые орудия. Украинская армия пытается штурмом взять аэропорт. В субботу на территорию аэропорта пытались прорваться около двух десятков танков.
Вся территория систематически обстреливается из «Градов» и гаубиц. Армия ДНР тоже отвечает плотным огнем. В Горловке снаряд попал в остановочный комплекс, два человека погибли, еще шестнадцать получили ранения. Между тем президент Украины Петр Порошенко заявил, что власти не отдадут ни пяди украинской земли. Порошенко хочет вернуть контроль над территориями Донбасса, чтобы "возродить на Донбассе украинство". Переговоры в Минске по вине Киева сорваны. Киев усиливает блокаду Новороссии. С понедельника прекращается движение транспорта в ЛНР. Единственное, о чем договорились Украина и самопровозглашенные республики – не стрелять на Крещенье 18-19 января. Доклад ОБСЕ не оправдал ожиданий Киева и Вашингтона, которые поспешили обвинить ополченцев в расстреле пассажирского автобуса, когда погибли 12 человек. Наблюдатели обследовали воронки в месте обстрела и пришли к выводу, что обстрел действительно велся из системы залпового огня «Град». Только обстреливали место не с востока, как утверждали украинские военспецы, а с севера.
Книга о супругах Обама
На этой неделе на прилавках американских книжных магазинов появилась книга журналистки Джоди Кантор, о президенте США и его супруге. Книга бьет все рекорды продаж.
Звезды готовятся вести своих чад в школу
Приближается первое сентября, и звездные родители готовятся вести своих чад в школу. Корреспондент выяснил, где учатся дети известных людей и чем они увлекаются.
Мужское тело переполнено скрытыми зонами возбуждения
В наше время, настоящие отношения и настоящая любовь не знает запретов и преград, гармоничная любовь требует изысканности, умения и фантазии. Я Вам подскажу, как доставить чудовищно огромное удовольст ...
Мадонна резко постарела
Похоже, работа режиссера тяжело дается 52-летней Мадонне: за последние дни славящаяся своей моложавостью поп-дива словно прибавила с десяток лет.
"Имеди" извинилась за репортаж о "российском вторжении"
Спустя неделю после скандальной программы о "российском вторжении" в Грузию телекомпания "Имеди" все же извинилась. Причем не только перед общественностью, но и перед зарубежными дипломатами.