В Беринговом море в 160 километрах от Чукотки продолжается поиск моряков с южнокорейского траулера «Орин-501», затонувшего 1 декабря. На борту судна было более 60 человек.
В первый день удалось поднять на борт российского судна 7 человек, в числе которых был россиянин (инспектор Рыбнадзора), 5 граждан Индонезии и погибший от переохлаждения гражданин Южной Кореи. Россиянин и моряки из Индонезии чувствуют себя нормально. В спасательной операции сначала участвовали четыре российских рыболовных судна, которые вели промысел неподалеку. Позже подключились еще два российских судна. Облет места гибели корейского траулера выполнил американский самолет. Поиски осложняются очень коротким световым днем, штормом, сильным ветром, снежными зарядами, которые ограничивают видимость. К месту поиска вышли четыре южнокорейских рыбацких судна, которые у мыса Наварина пережидали шторм. К месту трагедии идет американское судно US Costicord Cutter Monro. С воздуха в четверг место будут обследовать американский борт Hercules и самолет погрануправления ФСБ из Анадыря. Пока во время поисков были обнаружены надувные плоты без людей. В среду удалось найти и поднять на борт 11 тел моряков. Среди них четверо граждан Кореи, один филиппинец, шестеро граждан Индонезии. Еще одно тело, обнаруженное с воздуха, пока не смогли достать из воды. «Орион-501» имеет длину 85 метров, оно было построено на верфи города Хакодате (Япония) в 1964 году.
Итальянки решили закидать Берлускони трусами
Группа итальянских женщин собирается закидать резиденцию Сильвио Берлускони своими трусами в знак протеста против сластолюбия 74-летнего премьер-министра.
Хорошо ли там, где нас нет?
Иногда, посмотрев какую-нибудь телепрограмму, подумаешь с грустью: «Хорошо там, море, пальмы, тепло…» А так ли хорошо там, где нас нет? Вот небольшой обзор по всему миру.
Ученые признали биотопливо вредным
Использование в качестве топлива для автомобилей биоэтанола повлечет за собой рост объемов выбрасываемого в атмосферу углекислого газа, а также приведет к увеличению площадей вырубаемого леса.
Вернется ли в Крымские музеи «Золото скифов»?
«Золото скифов» и сокровища сарматов - все это было отправлено в Нидерланды из Крыма в рамках программы по обмену экспозициями между музеями мира еще в феврале 2014 года. В выставке "Крым - золотой ос ...
Кладбища разбитых "Жигулей"
С 1 января за машину старше 10 лет дадут 50 тысяч рублей. Уже в следующем году жители Московского региона смогут отправить старую машину в утиль с выгодой для себя.