» В Иркутской области два школьника по пути домой обморозились, один замерз
Опубликовано: 2 декабря 2014
В Нукутском районе Иркутской области три школьника 12, 14 и 16 лет после занятий в школе решили отправиться через лес домой, не дожидаясь школьного автобуса. Они пошли из села Алтарик в деревню Шалоты, но заблудились. Мороз крепчал.
В Выходные в Нукутском районе мороз достиг 30 градусов. Мальчики решили переночевать в лесу, прижавшись, друг к другу. Поздно вечером их хватились в Шатолы. На поиски отправились учителя, полицейские и жители трех районов, всего 90 человек. Два старших мальчика были найдены с сильными обморожениями. Сначала их отправили в Аларскую центральную районную больницу, потом перевезли в ожоговый центр Иркутска. Младший ребенок замерз.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". В рамках уголовного дела проверяются действия работников школы, которые не проконтролировали отправку детей домой рейсовым автобусом.
Прощай, Пхенчхань, здравствуй, Пекин! Часть 1
Прощай, тяжелая для Россиян Олимпиада в Корее. Олимпийцы России возвращаются домой несломленные и даже с медалями. Вместе с ними возвращаются и те, кто их поддерживали, как могли – российские болель ...
В Шереметьево прибыл «золотой рейс» из Лондона!
В Шереметьево встречали наших олимпийцев. Тех, кто выступал в первые дни Олимпийских игр, встретили раньше. Их качали, засыпали цветами, плясали с ними лезгинку. Встречали тех, кто через труд и пот, ...
Романтический ужин
«Нам не хватает романтики», – в один голос кричат тысячи женщин. Но ведь именно женщины хранители очага, они должны вносить романтику в отношения, сами, без чьей-либо помощи.