» Московские байкеры проводят акцию в память о погибших в ДТП товарищах
Опубликовано: 28 сентября 2014
Московские байкеры в субботу провели ежегодную акцию в память о мотоциклистах, погибших в ДТП, сообщил представитель мотосообщества Арсений Райский, информирует «Интерфакс». По его словам, намерение участвовать в акции высказали около 400 мотоциклистов из различных мотоклубов Москвы.
«Мы в полдень начали сбор на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда в 14.00 двинулись общей колонной в Крутицкое подворье, где провели памятный молебен», - заявил Райский журналистам агентства. Он добавил, что также был проведен сбор средства для пострадавших в ДТП мотоциклистов и родственников погибших. «Согласно официальной статистике ГИБДД, в прошлом мотосезоне в Москве в ДТП с участием мотоциклов 64% случаев виноваты автомобилисты и только 30% - водители мотоциклов», - рассказал Райский. Акция «Свеча памяти» - ежегодное мероприятие, которое проводится в конце сентября при поддержке различных мотоклубов и объединений, добавил Райский. В 2013 году в акции приняли участие около тысячи байкеров.
Пожар на новгородском газопроводе укрощен
Напомним, что 3 сентября в 17:30 оперативная служба МЧС получила сообщение о начавшемся пожаре на газопроводе, расположенном возле деревни Красные Станки в Новгородском районе.
Авиакатастрофа в Башкирии
Во всем мире авиакатастрофы стали нередким явлением. Вот и 1 сентября 2013 года ознаменовался подобной трагедией - самолет "Х-32 Бекас" рухнул в одно из озер Башкирии. В самолете на тот момент находил ...
Взрыв в Томске - двое погибших, двое пропавших
По сообщениям администрации Томска, два человека погибли в результате взрыва и пожара в жилом доме, еще два человека остаются пропавшими без вести.