» Воздушно-космические силы будут созданы в РФ 1 января 2016 года
Опубликовано: 20 июля 2014
Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Виктор Бондарев сообщил, что после создания ВКС военно-транспортная авиация может вернуть функции оперативно-стратегического объединения.
Воздушно-космические силы будут созданы в РФ 1 января 2016 года, сообщил журналистам в субботу главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Виктор Бондарев. Он сообщил, что военно-транспортная авиация может вернуть функции оперативно-стратегического объединения в связи с увеличением масштаба задач.
"Этот вопрос прорабатывается и, я думаю, что при определенных условиях это возможно, когда будет переход на воздушно-космические силы. Там место военно-транспортной авиации будет обозначено именно так (в качестве оперативно-стратегического объединения — ред.)", — ответил Бондарев.
Отвечая на вопрос РИА Новости, в какие сроки планируется реорганизация в воздушно-космические силы, он сообщил, что это произойдет с 1 января 2016 года. "Будет расширяться роль, конечно, задачи растут. Мы получаем очень много техники, имеем Ил-476, будем получать заправщики, у нас есть на чем летать и кому летать", — заключил главком.
Разлившийся Амур угрожает Китаю потопом
В Китае растет количество погибших от самого разрушительного наводнения за последние два десятилетия. Число жертв уже достигло сорока человек. В стране разрушению подверглись тысячи жилых строений, жи ...
Звенья одной цепочки. Часть 2
В 2006 году после драки, спровоцированной Хахалевым, в больнице оказался заместитель начальника отдела управления вневедомственной охраны при областном ГУВД Алексей Князьков.
Знаем, что курить вредно, но курим
Более десяти лет наблюдали ученые из Оксфордского университета за 1,3 миллионами женщин среднего возраста. За это время у девяти тысяч развились рак крови, рак костного мозга или иммунной системы.