» Новое в правилах пересечения границ России с 1 января 2015 года
Опубликовано: 28 июня 2014
С 1 января 2015 года все граждане стран СНГ, кроме тех, что входят в Единое экономическое пространство и Таможенный союз, смогут пересекать границу России только при наличии загранпаспорта. Это нововведение имеет целью усиления контроля за миграцией населения и установление единого порядка пересечения государственной границы России.
Для граждан государств, с которыми 20 ноября 2000 года было подписано Соглашение о взаимных безвизовых поездках, по-прежнему сохраняется либеральный режим, наличия виз не требуется. Правительство РФ постановлением №555 объявило утратившим силу постановление правительства № 547 от 21 сентября 2005 года, в соответствии с которым граждане РФ и Республики Таджикистан могли пересекать границу при наличии загранпаспорта, внутреннего паспорта или свидетельства о рождении.
Теперь 3D-изображение можно трогать руками
Японские ученые создали уникальную 3D-технологию: мало того, что изображение является трехмерным - его к тому же можно трогать руками! Эффект достигается с помощью специального прибора под названием A ...
На Камчатке в заповеднике погибли два инспектора
5 марта на Камчатке, в Кроноцком заповеднике, знаменитом своей долиной гейзеров и вулканами, пропали два инспектора. Они производили патрулирование окрестностей кальдеры вулкана Узон. В условленное в ...