То, что происходит сейчас на востоке Украины невозможно ни понять, ни оправдать. Местом трагедии стал небольшой город в Донецкой области с населением немного более 20 тысяч человек. Красный Лиман является важным железнодорожным узлом.
После того, как ополченцы оставили Красный Лиман в Донецкой области, туда вошли бойцы нацгвардии, хотя теперь их уместнее называть только бандитами. Для начала из минометов была обстреляна городская больница, тяжелое осколочное ранение в голову получил главный хирург больницы Василий Шистка. Сейчас он находится на искусственной вентиляции легких. Все раненные, находящиеся в госпитале, около трех десятков человек, были просто расстреляны. Остальные пациенты больницы просидели до утра в подвале здания. В Красном Лимане была расстреляна бригада железнодорожников из Славянска. Остальных железнодорожников закрыли в помещении. Выход из здания контролируют снайперы, однако железнодорожники Красного Лимана пока нужны живыми.
Ополченцам Донбасса, отошедшим в северную часть Красного Лимана, предложили сдаться. Далее началась «зачистка» города. Военные обходили город, проверяли у жителей документы. С вертолета разбрасывались листовки с призывом к армии ДНР сдаваться. Красный лиман был нужен военным, чтобы заполучить под свой контроль трассу на Харьков и принимать подкрепления. Кроме того в Донецкой народной республике действуют под видом ополченцев бандформирования, которые грабят и убивают мирное население. Понятно, что к защитникам ДНР эти вояки отношения не имеют.
Кремль запретит чиновникам принимать подарки
Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин поручил Министерству юстиции и ряду других ведомств разработать обновленный пакет антикоррупционных законов.
Из колонии Волгоградской области сбежали двое опасных заключенных
Волгоградские правоохранительные органы разыскивают преступников, совершивших побег из ИК-26 строгого режима. Предположительно два особо опасных преступника сбежали по трубам теплотрассы в то время, к ...
Темнота вызывает у людей нечестные поступки
Канадские ученые обнаружили устойчивую взаимосвязь между темнотой и нечестными поступками, совершаемыми людьми. По их данным, даже ношение солнечных очков может подтолкнуть человека к обману.
Ассоциация «Голос» остается в реестре иностранных агентов
По информации СМИ, добытой ими в недрах Министерства юстиции России, чиновники не стали исключать занимающуюся наблюдением за правами избирателей ассоциацию «Голос» из списка иностранных агентов.