» Молодежная экспедиция достигла Северного полюса, но потребовалась эвакуация
Опубликовано: 21 апреля 2014
Готовится срочная эвакуация седьмой Российской полярной экспедиции, в которой приняли участие семеро подростков, в числе которых есть и ребята с ограниченными возможностями, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, его пресс-секретарь и опытные полярники Борис Смолин и Матвей Шпаро.
Экспедиции взяла старт с российской полярной станции «Барнео 10 апреля. За 8 дней участники добрались до Северного полюса, преодолев расстояние в 180 км. Был поднят флаг России. Но вмешалась погода: сильный ветер помешал возвращению, команда была вынуждена отсиживаться в палатке, запас продуктов подошел к концу. Даже эвакуировать людей в таких условиях непросто. Пока все участники экспедиции чувствуют себя нормально, но вот еду приходится расходовать экономно. Прибытия борта с молодежной экспедицией в Мурманске ждут этой ночью.
Выставка трупов вызвала возмущение в Берлине
Последняя выставка немецкого художника-анатома Гюнтера фон Хагенса, на которой представлены пластифицированные трупы в сексуальном сношении, вызвала недовольство политиков и представителей Церкви.
Начальника ГИБДД Серова опознали в годовщину крушения Ан-2
Сегодня 11 июня исполнился один год с того момента, как с аэродрома уральского города Серов совершил вылет самолет Ан-2. Пилот поднял в воздух судно без разрешения наземных служб. Самолет разыскивали ...