» Путин побывал в строящемся океанариуме на острове Русский
Опубликовано: 2 сентября 2013
В ходе визита на Дальний Восток президент РФ Владимир Путин побывал в строящемся на острове Русский океанариуме. Путин посещает объект не первый раз. На этот раз президент побывал в дельфинарии, где посмотрел выступление пары афалин.
Дельфинов привезли с Охотского моря полгода назад и за это время они кое-чему уже научились. Президенту афалины понравились. Путин покормил дельфинов рыбой, прошел по строящемуся подводному тоннелю, посмотрел выступление моржей. Моржи дули в трубы, качали пресс, отжимались, носили кубики. Путин пожал ласты артистам. Строители пообещали, что через год объект будет сдан и пригласили президента на открытие. Кроме этого Путин посетил Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других животных. Там содержатся тигры, которые были изъяты из их родной среды обитания или оставшиеся без материнской опеки.
Сезон гроз начал свою печальную статистику в Европе
В субботу в Германии в городе Хоппштедтен в земле Рейнланд-Пфальц во время матча детских команд в футбольное поле ударила молния. Интересно, что на тот момент небо не было черным. Правда, прогнозы м ...
ЧП на воде
В ночь с пятницы на субботу в Якутии на месте впадения реки Алдана в Лену вблизи острова Никада перевернулась моторная лодка с шестью пассажирами. Управлял лодкой пенсионер. Он не справился с управл ...