Вода в Амуре продолжает подниматься. Правда, несколько медленнее. Амур подошел к Хабаровской ТЭЦ-2, которая стоит на берегу реки. Пока удается откачивать поступающую воду, но при повышении ее уровня до отметки 8,50 вода зайдет на станцию. Пришлось демонтировать электронасосы, электродвигатели и кабели и поднять их на высоту 9-10 метров.
В Хабаровске продолжается наращивание высоты дамб. Вода за сутки поднялась на 8 сантиметров. К 3 сентября ожидается подъем воды на 8 метров и выше. На железнодорожных станциях созданы запасы угля, мазута на случай подтопления. Федеральные и региональные власти рассматривают вопрос о переносе трех сел в Амурской области из паводкоопасного места. Это села Ивановка, Овсянка и Сосновый бор. Глава Минрегионразвития Игорь Слюняев, вылетел в зону стихийного бедствия, где провел несколько совещаний, на которых указал на необходимость учитывать опасность паводков при освоении территорий.
На Дальний Восток продолжается переброска гуманитарных грузов. Высокая вода в Амуре продержится до середины сентября, поэтому сейчас начинается подготовка к откачке воды из подвалов Хабаровска, просушке этих подвалов. И тут будет нужна помощь регионов. В настоящее время дожди в Хабаровске прекратились. Дорогу Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре размыло, на ней периодически возникают пробки. Кто-то просто ждет, кто-то достает удочки, ведь в Амуре водится рыба 140 пород, тогда как в остальных реках России не более 40 пород. В селах Амурской области, где вода начала отступать, люди собирают рыбу прямо в огородах. Правда, от урожая ничего не осталось.
http://www.life-news.ru А також пропонуємо дізнатись де можно купити вишиванку. Вишиванку в Києві треба купляти тільки на нашому сайті.
На Дальнем Востоке "фонят" автомобили
На таможне Дальнего Востока находятся 49 автомобилей, зараженных радиацией из Японии. Новые иномарки прибывают из Страны восходящего солнца два-три раза в день.
Monro казино
Игорная онлайн индустрия развивается стремительными темпами и вызывает появление все новых и новых интересных интернет-площадок игорно азартного характера.
Несчастные случаи в Тайланде
В Тайланде один россиянин погиб от удара электрическим током, пять российских граждан пострадали при пожаре, россиянка погибла от отравления продуктами горения, двое граждан России погибли в ДТП.
Доказано: имитировать оргазм бесполезно
Женщинам нет смысла имитировать оргазм, потому что мужчины отлично понимают, удовлетворены их партнерши или нет. К такому выводу пришли исследователи из Waterloo University в Онтарио.