» Учащихся московских школ проверят на наркотики. Пока добровольно.
Опубликовано: 15 февраля 2013
Московские депутаты приняли в заключительном чтении закон о добровольной проверке столичных учащихся школ и студентов средних и высших учебных заведений на потребление наркотических средств. Проверка будет проводится пока только с их согласия, а до 15 лет – с согласия их родителей или попечителей. В предварительной редакции проект документа, вносящего дополнения в закон "О профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ в Москве", которую разработала глава комиссии Городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Л. Стебенкова, было указано, что согласие на проверку по наркотикам тинейджеры будут давать самостоятельно с 16 лет. Л. Стебенкова заметила, что проверку будет проводить медицинские заведения, врачебная тайна должна быть соблюдена в обязательном порядке. При этом начальнику образовательного учреждения будут сообщать лишь статистику, употребляющих наркотики от общего количество прошедших проверку, заметила Людмила Стебенкова. Порядок и время проведения проверок будут определяться уполномоченной организацией исполнительной власти Москвы.
Преступники на заседании суда назвали грабеж и убийство работой
Городской суд Санкт-Петербурга огласил приговор членам банды, которая несколько лет грабила инкассаторов. Преступники не просто грабили, они убивали, причем не только инкассаторов, но и случайных сви ...
К юбилею Ярмольника вышел фильм с его участием
Известный киноактер Леонид Ярмольник отмечает 60-летие. В честь этого события прошел пресс-показ последней киноленты режиссера А. Германа «Трудно быть богом», в котором юбиляр снимался в главной роли ...
Украина: ЛУКОЙЛ уходит
В пресс-релизе, опубликованном компанией ЛУКОЙЛ, говорится о сделке с австрийской фирмой AMIC Energy Management GmbH по продаже украинского подразделения российского гиганта «ЛУКОЙЛ-Украина».