» На "гуляниях" у Следственного комитета начались задержания
Опубликовано: 17 июня 2012
У здания Следственного комитета РФ в Москве начались задержания участников оппозиционных "гуляний". Об этом пишет в твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. По данным Удальцова, к настоящему времени "без всяких оснований" задержаны четыре человека. Между тем ресурс "ОВД-Инфо" сообщает о шести задержанных, трое из которых - активисты незарегистрированной партии "Другая Россия".
Акция у здания СК по адресу Технический переулок, дом 2 началась в субботу, 16 июня, около полудня. Удальцов насчитал на ней около ста активистов. В то же время РИА Новости передает сведения о 15 участниках акции, а "Интерфакс" - всего о "нескольких граждан с белыми лентами и значками 'Левого фронта'", которых сопровождают "два десятка журналистов и блогеров". Среди протестующих замечены журналистка Ольга Романова и депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев.
Как сообщают очевидцы, перед началом задержаний полицейские перекрыли близлежащие тротуары. Протестующим вменяют в вину то, что они якобы мешают проходу других граждан. Кроме того, несколько активистов были задержаны во время одиночного пикета (он по закону не требует согласования).
Удальцов предложил провести акцию "Оккупай Следственный комитет" (#оккупайСК), выступая на "Марше миллионов" 12 июня. Акция позиционируется как протест против преследования оппозиции со стороны правоохранительных органов. "Наши товарищи сидят, нельзя их не поддержать", - написал в ночь перед акцией Удальцов. По всей видимости, он имел в виду 13 арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.
На востоке Украины «день тишины»
На Украине в соответствие с решением президента страны Петра Порошенко введен режим прекращения огня на территории Новороссии. 9 декабря стал «днем тишины». Самопровозглашенные Донецкая и Луганская на ...
Техосмотр 2012. Нововведения
В будущем 2012 году, всем водителям, грозят тем, что у них будут некие проблемы с техосмотром автомобиля. Так как техосмотр будут проводить не ГИБДД, как раньше, а страховая служба. Но уже и у этой си ...