В воскресенье утром у станции Аур Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) столкнулись два грузовых поезда. Имел место сход одного электровоза и 29 вагонов с углем, пострадали два человека из поездной бригады. Они госпитализированы в ближайшую больницу для оказания медицинской помощи. Повреждены четыре опоры ЛЭП и 350 метров железнодорожного полотна. Возгорания угля нет.
На месте ЧП работают оперативная группа ГУ МЧС РФ по ЕАО, спасатели Профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО, психологи МЧС РФ, пожарные, сотрудники полиции, медики. Для ликвидации последствий аварии на место прибыли три восстановительных поезда со станций Хабаровск, Биробиджан-1, Облучье. На место происшествия выехал биробиджанский транспортный прокурор. Обстоятельства ЧП выясняются. По итогам проверки будет принято процессуальное решение в рамках закона РФ.
Очередная трагедия в Форт-Худе: людей расстрелял ветеран Ирака
За прошедшие сутки в Соединенных Штатах Америки случилось сразу два инцидента со стрельбой в общественных местах. Первые выстрелы прозвучали в городе Кент, в местном университете один из учащихся стре ...
ВОПРОСЫ ГИНЕКОЛОГУ
На ваши вопросы отвечает Елена Борисовна Гурьева, акушер-гинеколог по оказанию экстренной помощи городской больницы № 1 г. Новочеркасска