» Сексуальная удовлетворенность приходит с возрастом
Опубликовано: 12 мая 2012
Хотя и считается, что любви все возрасты покорны, но люди в возрасте от тридцати до сорока лет более неудовлетворенны своей сексуальной жизнью, чем юные или, напротив, пожилые.
Как показало исследование с участием 25 000 респондентов, 25% людей в возрасте 30-40 лет недовольны своей интимной жизнью по таким причинам, как деньги, дети, карьера и социальная жизнь. Стресс, финансовые проблемы и уход за детьми не дают им времени и желания заниматься любовью и посвящать друг другу время. 35% респондентов отметили, что маленькие дети оказывают негативное влияние на их половую жизнь. Также в этом возрасте мужчины и женщины наиболее неудовлетворенны своим внешним видом и переживают по поводу изъянов своей фигуры.
Чем старше мы становимся, тем больше удовольствия нам приносит опыт общения в постели. Наиболее довольными своей сексуальной жизнью оказались люди в возрасте 50 лет и старше, а пик уверенности в себе в постели приходится на 60-69 лет. В частности, 52% 50-59 респондентов признались, что их половая жизнь полностью их удовлетворяет, и лишь пятая часть отметили, что у них не все ладится на интимном фронте.
Интересно, что в возрасте 18 лет сексуальная уверенность девушек в себе равна четырем баллам из десяти, а в 60-69 лет опытные леди и джентльмены оценивают свою уверенность в шесть баллов из десяти.
Одним из самых удивительных выводов анализа стало то, что 19% тех, кому за 70, пользуются сайтами знакомств для интимных свиданий. В возрасте 50-59 лет интернет-услугами с целью романтического знакомства пользуются 13%, в 30-39 лет - 26%.
Литературная Нобелевская премия была вручена пенсионерке
Канадская писательница Элис Мунро, которой в этом году исполнилось уже 82 года, сумела стать 110-й лауреаткой Нобелевской литературной премии. Писательница большинство своих произведений относит к так ...
Российские ученые раскрыли тайну крещенской воды
Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января, когда вся вода вдруг меняет свои свойства.
Этно-шоу «Эрисиони. Сокровище Грузии» снова в Москве
Легендарный грузинский ансамбль «Эрисиони», покоривший своим высоким искусством весь мир, вновь выступит на главной сцене страны, в Государственном Кремлевском Дворце, 16 апреля 2014 года.
Бездомные футболисты России рвутся в финал
На проходящем в Бразилии чемпионате мира по футболу среди бездомных россияне вышли в финальную часть турнира и в числе восьми сильнейших команд поспорят за место на подиуме.