18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Противостояние реально: тандем изжил себя


Опубликовано: 28 апреля 2011
Противостояние реально: тандем изжил себяНу вот и началось то, к чему долго и усердно готовились весь 2010 г.

Слив "шпионов", отмывавших деньги. Никто не предъявил им никаких обвинений в шпионаже, кроме.. кроме сомнительный денежных операций. Ясно, что бригада - путинская, ну не его лично, а его команды. И действовала она в его президентство, и по ведомству он был их начальником (сам говорил, что "бывших не бывает"). Появившиеся какие то смутные сообщения о предательстве некоего перебежчика быстро заглохли и теперь эту историю вообще никто не вспоминает. А зачем?

Тем не менее факт был. Ликвидирована большая глубоко законспирированная международная сеть "черных бухгалтеров". Слить ее могли только очччень осведомленные люди с очччень хорошей крышей.

Ликвидация Лужкова. При всей своей шумливости и показной "народности" он был одним из столпов, обеспечивающих команду Путина реальной поддержкой населения, а именно такого важного региона как г. Москва. Да, Собянин - тоже человек Путина. Но для москвичей он - никто, он - чужой.

Я помню, что до самого снятия Лужкова никто из моих знакомых, как москвичей, так и других "россиян", не верил в однозначность исхода наезда на ЮМ. Никто. Для москвичей он был в первую очередь своим, пусть негодяем, но своим.
После снятия многие стали говорить о падении его популярности, об усталости москвичей от Лужкова - однако это было глухое ворчание океана, раздраженного очередными бесчинствами Зевса. Безусловно своего владыки, которого всеми избирали и который ассоциировался у людей с московской зажиточностью, относительной свободой, широкими возможностями и социальными гарантиями, не виданными на просторах всей остальной России. И что самое главное - для москвичей Лужков был приемлемым представителем питерского Путина. Способным демпфировать столетиями длящееся на подсознательном уровне неприятие представителей власти из конкурирующей столицы.

Уже сейчас это стало видно невооруженным глазом - рейтинг Путина падает катастрофически, ведь Собянина кроме как нахального чужака, которого все вынуждены терпеть, никто и не воспринимает. Потеря Лужкова - просто катастрофа для Путина, как для политика, торгующего собой на рынке московского электората.

Восхитительна и процедура снятия - ДМ подписал указ в Китае, когда в Москве была глубокая ночь, и утром все оказались перед фактом и сделать было уже ничего нельзя.

Слив "яхты Путина" и "дачи Путина". Тоже очень своевременная операция. Про "дачу Путина" знали все, кто жил в округе и кто приезжал туда отдыхать. Информация была известна. Но потребовалось открытое письмо президенту, чтобы дело получило широкую огласку и дачу вынуждены были быстро продать (фиктивно, конечно, но тем не менее это существенная реакция).

Хотя в этой истории Путин выглядит даже неплохо - ведь изначально обложив олигархов рентой он переводил неизвестно куда всего 30%, а на остальные деньги фонд "Петромед" закупал медоборудование для больниц. Это уже потом начался распил бюджетных денег, а поначалу все выглядело прямо таки в рамках робингудовской истории.

Концерт фонда "Федерация". Это просто шедевр, построенный на жадности и наглости организаторов. Вот уж действительно если не мешать дураку, он лоб об стену расшибет. В этом скандале чувствует очень умелая режиссерская рука. Очень. Подстава получилась просто таки международного уровня и для огромного количества людей в мире, никак не связанных с политикой, Путин предстал эдаким монстром, обкрадывающим детей, больных онкологией.

Все, даже этого небольшого перечня хватит, чтобы организаторы с чувством выполненного долга сказали "уфф" и воткнули лопату в свеженасыпанный холм. На этом фоне ДМ выглядит прямо таки агнцем. Правда, если не вспоминать что именно в его не очень длинное президентство взятки увеличились в разы, политическое поле окончательно очистилось от легальной оппозиции, власть чиновника стала поистине беспредельной, а все реформы либо оканчивались пшиком, либо зачисткой в своих интересах силовых ведомств (как с просеиванием личного состава МВД после переименования милиции в полицию).

Сейчас популярна версия, что раскол тандема и 2 предвыборные кампании это очередной сговор дуумвирата. Все рассчитано и мы только марионетки в игре. Так ли? Прочитайте сначала и скажите, смог бы Путин ради всей этой рокировочки так себе сознательно вредить? Нет.

Противостояние реально. Формула Дима + Володя окончательно изжила себя и больше не дееспособна. Из этого оппозиции и надо исходить.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Проиграв «Донбассу», московское «Динамо» осталось на второй строчке таблицы
В очередном туре чемпионата КХЛ двукратные обладатели Кубка Гагарина динамовцы Москвы уступили на своем льду донецкому «Донбассу» с минимальным счетом 1:2.

Звезду "Пиратов Карибского моря" вызвали в суд по делу об убийстве
Наверняка многие полагают, что звезды кино живут беззаботно и роскошно, тем более когда речь идет о светилах небосклона из Голливуда. Звезд кино сопровождают толпы фанатов и поклонников их творчества, ...

На защиту дворника встали сотрудники полиции
В столичную полицию поступило заявление от мамы школьника, которому дворник узбек сломал челюсть черенком лопаты. Никто не говорит, что нужно ломать челюсти московским школьникам. Но в данном случае ...

Россия и Белоруссия призывают бойкотировать Евровидение-2014 из-за бородато ...
Представители Белоруссии и России выступили с призывом бойкотировать Евровидение 2014. Предметом таких радикальных настроений стала одна из участниц известного музыкального конкурса. Имя исполнительни ...

Что это такое?
В Перу в окрестностях Амазонки было обнаружено нечто странное. Что это, пока не знает никто. Внешне похоже на шпиль, окруженный забором. Диаметр находки составляет 2 сантиметра. Нашел эту конструкцию ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
2.10.2013 » Отопительный сезон в Хабаровске начался с проблем
27.04.2013 » \"Опасный человек\" - Алевтина Рапацевич объявила войну произволу ЖКХ и чиновников
4.01.2014 » Правительство России одобрило финансирование развития спорта
6.12.2013 » В Челябинске совершил вынужденную посадку Superjet
4.03.2013 » В горах Тывы лавина накрыла группу школьников
27.06.2019 » В Нижнеангарске совершил жесткую посадку самолет Ан-24
24.04.2015 » В Орле за непраздничным салютом последовал пожар, есть пострадавшие
9.09.2010 » Непобедимый вирус расползается по миру
23.01.2012 » Атомная подводная лодка Нерпа передана Индии
2.06.2012 » В канун Дня защиты детей в Цунтинском районе Дагестана убит учитель и совершены нападения на две школы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Противостояние реально: тандем изжил себя
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика