18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Противостояние реально: тандем изжил себя


Опубликовано: 28 апреля 2011
Противостояние реально: тандем изжил себяНу вот и началось то, к чему долго и усердно готовились весь 2010 г.

Слив "шпионов", отмывавших деньги. Никто не предъявил им никаких обвинений в шпионаже, кроме.. кроме сомнительный денежных операций. Ясно, что бригада - путинская, ну не его лично, а его команды. И действовала она в его президентство, и по ведомству он был их начальником (сам говорил, что "бывших не бывает"). Появившиеся какие то смутные сообщения о предательстве некоего перебежчика быстро заглохли и теперь эту историю вообще никто не вспоминает. А зачем?

Тем не менее факт был. Ликвидирована большая глубоко законспирированная международная сеть "черных бухгалтеров". Слить ее могли только очччень осведомленные люди с очччень хорошей крышей.

Ликвидация Лужкова. При всей своей шумливости и показной "народности" он был одним из столпов, обеспечивающих команду Путина реальной поддержкой населения, а именно такого важного региона как г. Москва. Да, Собянин - тоже человек Путина. Но для москвичей он - никто, он - чужой.

Я помню, что до самого снятия Лужкова никто из моих знакомых, как москвичей, так и других "россиян", не верил в однозначность исхода наезда на ЮМ. Никто. Для москвичей он был в первую очередь своим, пусть негодяем, но своим.
После снятия многие стали говорить о падении его популярности, об усталости москвичей от Лужкова - однако это было глухое ворчание океана, раздраженного очередными бесчинствами Зевса. Безусловно своего владыки, которого всеми избирали и который ассоциировался у людей с московской зажиточностью, относительной свободой, широкими возможностями и социальными гарантиями, не виданными на просторах всей остальной России. И что самое главное - для москвичей Лужков был приемлемым представителем питерского Путина. Способным демпфировать столетиями длящееся на подсознательном уровне неприятие представителей власти из конкурирующей столицы.

Уже сейчас это стало видно невооруженным глазом - рейтинг Путина падает катастрофически, ведь Собянина кроме как нахального чужака, которого все вынуждены терпеть, никто и не воспринимает. Потеря Лужкова - просто катастрофа для Путина, как для политика, торгующего собой на рынке московского электората.

Восхитительна и процедура снятия - ДМ подписал указ в Китае, когда в Москве была глубокая ночь, и утром все оказались перед фактом и сделать было уже ничего нельзя.

Слив "яхты Путина" и "дачи Путина". Тоже очень своевременная операция. Про "дачу Путина" знали все, кто жил в округе и кто приезжал туда отдыхать. Информация была известна. Но потребовалось открытое письмо президенту, чтобы дело получило широкую огласку и дачу вынуждены были быстро продать (фиктивно, конечно, но тем не менее это существенная реакция).

Хотя в этой истории Путин выглядит даже неплохо - ведь изначально обложив олигархов рентой он переводил неизвестно куда всего 30%, а на остальные деньги фонд "Петромед" закупал медоборудование для больниц. Это уже потом начался распил бюджетных денег, а поначалу все выглядело прямо таки в рамках робингудовской истории.

Концерт фонда "Федерация". Это просто шедевр, построенный на жадности и наглости организаторов. Вот уж действительно если не мешать дураку, он лоб об стену расшибет. В этом скандале чувствует очень умелая режиссерская рука. Очень. Подстава получилась просто таки международного уровня и для огромного количества людей в мире, никак не связанных с политикой, Путин предстал эдаким монстром, обкрадывающим детей, больных онкологией.

Все, даже этого небольшого перечня хватит, чтобы организаторы с чувством выполненного долга сказали "уфф" и воткнули лопату в свеженасыпанный холм. На этом фоне ДМ выглядит прямо таки агнцем. Правда, если не вспоминать что именно в его не очень длинное президентство взятки увеличились в разы, политическое поле окончательно очистилось от легальной оппозиции, власть чиновника стала поистине беспредельной, а все реформы либо оканчивались пшиком, либо зачисткой в своих интересах силовых ведомств (как с просеиванием личного состава МВД после переименования милиции в полицию).

Сейчас популярна версия, что раскол тандема и 2 предвыборные кампании это очередной сговор дуумвирата. Все рассчитано и мы только марионетки в игре. Так ли? Прочитайте сначала и скажите, смог бы Путин ради всей этой рокировочки так себе сознательно вредить? Нет.

Противостояние реально. Формула Дима + Володя окончательно изжила себя и больше не дееспособна. Из этого оппозиции и надо исходить.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бюджет Греции на 2014 год предполагает снижение кредитного бремени
Начало декабря в Греции как обычно "горячая" пора составления и одобрения бюджета на предстоящий год. В этом году греческие власти решили не прибегать к помощи в составлении финансовой ведомости стран ...

В Москве пытались ослепить лазером пилотов двух лайнеров
В Москве этой ночью снова были предприняты две попытки ослепления пилотов самолетов — на этот раз, заходивших на посадку в аэропорт Домодедово, сообщили в правоохранительных органах столицы.

В год россияне тратят на экстрасенсов и магов миллиарды долларов
Россияне ежегодно тратят на магов, целителей и гадалок порядка тридцати миллиардов долларов. Эту информацию обнародовал во время пресс-конференции главный столичный кардиолог Юрий Бузиашвили.

Сирийские оппозиционеры намерены самостоятельно сформировать делегацию в Же ...
Эту информацию сообщил прессе Хайсам Манаа, который является официальным представителем Национального координационного комитета. Он сомневается, что Сирия попадет на швейцарский форум, который состоит ...

Прививки против гриппа не надо будет делать каждый год
Начало холодов у нас привычно сопровождается агитацией за прививки против гриппа. И так каждый год. Меняются штаммы, совершенствуется вакцина. И, казалось, до бесконечности.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
22.01.2014 » На Кубани прошел ледяной дождь
10.11.2018 » Калифорния: рай превратился в ад
11.05.2010 » Думе предложили ввести новый налог на дорогие автомобили
10.11.2013 » Сергей Шойгу назвал главные угрозы безопасности России
20.01.2014 » Россиянам вернут зимнее время
26.12.2011 » Новый год может стать причиной аллергии
10.12.2012 » Аварийная посадка прошла благополучно, чего не скажешь про отпуск
20.09.2013 » Поэта Евгения Евтушенко прооперировали в США
20.11.2019 » Мезотерапия
26.05.2021 » Трагедия в горах Италии


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Противостояние реально: тандем изжил себя
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика