18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Метеорологи объявили о возвращении зимы по всей России


Опубликовано: 26 марта 2011
Метеорологи объявили о возвращении зимы по всей РоссииВ эти выходные синоптики предсказывают рецидив зимней погоды практически во всех регионах России, в то же время отмечается, что сильные морозы маловероятны. В Москве тоже резко похолодало, ожидаются локальные снегопады.

Как рассказал в эфире передачи "Утро России" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков, метеорологическая весна, представляющая собой устойчивый переход среднесуточной температуры через нулевую отметку, обычно происходит в середине последней декады марта, сообщают "Вести". Однако анализ развития атмосферных процессов показывает, что в этом году это событие запаздывает примерно на пять-шесть дней, отметил специалист. По словам синоптика, за исключением небольших оазисов весенней погоды, на территории России в ближайшее время будет царить холод.

В некоторых районах Центрального региона в пятницу и субботу ожидаются снегопады, температура опустится до минус 1-6 градусов. К воскресенью облака рассеются, вероятность осадков будет небольшая, поэтому воздух прогреется лучше. В дневные часы в Центральной России столбики термометров покажут от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

На севере европейской территории России в выходные дни также пройдет снег. Температура в дневные
часы - от 0 до минус 5 градусов. Только на территории Калининградской области относительно тепло - от плюс 2 до плюс 7 градусов.

Такая же ситуация с погодой ожидается в Поволжье. Здесь прогнозируются кратковременные снегопады. В дневные часы температура будет до минус 2-7 градусов, к воскресенью термометры поднимутся на 1-2 градуса.

Как заверил Вадим Заводченков, по-весеннему теплая солнечная погода ждет в субботу жителей юга страны. Дожди ожидаются только на верхней Волге и на нижнем Дону, а на остальной территории без осадков, и воздух прогреется до плюс 13-18 градусов.

Однако в воскресенье облака атмосферного фронта опустятся и на юг, пройдут ливни, грозы. В течение дня температура будет понижаться: утром - плюс 8-13 градусов, к вечеру - до 5-10 градусов выше ноля.

Как отмечают синоптики, над Уралом висит обширный циклон. Здесь небо покрыто тучами, пройдут снегопады и похолодает до минус 1-6 градусов. На большей части Сибири также ожидается снег, на севере повсеместно температуры отрицательные, на юге можно ожидать и плюсовых показателей.

На юго-восток региона, на Саяны и верховье Енисея, в ближайшие дни продолжит поступать теплый воздух. Температура здесь поднимается до плюс 2-7 градусов. На юго-запад проникнет холод из Арктики, и подморозит до нуля - минус 5.

На северную часть Дальнего Востока в выходные будут поступать теплые воздушные массы, на юге Якутии даже возможны оттепели. Юг региона находится во власти антициклона: здесь немного облаков немного, и не велика вероятность осадков. В дневные часы в Приамурье около нуля градусов, на юге Приморья воздух прогреется до плюс 3-8 градусов.

В Москве сохранится холодная и ветреная погода

Столичные синоптики также констатировали, что в город и область на несколько дней вернулась зима. Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в пятницу, днем и вечером в столице ожидаются легкие морозы до 5-7 градусов ниже нуля.

Возможно, пройдет небольшой снег, порывы ветра будут достигать 15-17 м/с. В регионе сохраняется рекордно низкое атмосферное давление - 729 мм ртутного столба.

По данным Росгидромета, днем о вечером температура воздуха в Подмосковье составит минус 5 - минус 10. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, с порывами до 12-17 м/с. Будет облачно, с прояснениями, сохранятся условия для образования наледи, гололедицы и сосулек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ночь в пятницы на субботу в Москве ожидается до 9-11 ниже ноля, по области - до 8-13 мороза. По прогнозам синоптиков, к выходным в Москве и области прибавится снега и морозы усилятся. В центр России проникнет арктический воздух, и регион окажется в тыловой части активного циклона.

К последней субботе месяца центр циклона сместится в район Ямала, но его влияние на столичную погоду еще сохранится. Воздушные потоки принесут в регион холодный воздух с Гренландии. В результате при облачной с прояснениями погоде местам пройдет небольшой снег, ночью - ветрено, порывами до 15 м/с.

Днем в субботу ожидается умеренно морозная погода, с температурой от минус 5 до минус 8 градусов. В воскресенье в столичном регионе усилится влияние антициклона с запада. При переменной облачности основным процессом станет выхолаживание, и морозы усилятся. В Москве - до минус 11-13, по области - до 15 ниже ноля. Солнце не сможет существенно повлиять на температуру, даже после полудня она останется на уровне минус 2-3.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Это Крым: граф Воронцов и Воронцовский дворец в Алупке
Граф Михаил Воронцов детство и юность прожил в Лондоне, получил блестящее образование. В России участвовал во многих военных кампаниях, причем успешно. Участвовал в штурме Базарджика, занял во главе ...

Потушена горящая реклама на фасаде торгового центра «Европейский» в Москв ...
«Интерфакс», что сообщает пожар, начавшийся на фасаде ТЦ «Европейский» в Москве, потушен. Пожар начался 25 ноября утром , сообщение на пост поступило на пост МЧС в 6:06. Загорелась рекламная вывеск ...

В Бразилии в одной из тюрем, устроив бунт, заключенные совершили казнь двои ...
В бразильском городе Касквел заключенные, устроив бунт, совершили казнь двоих человек и взяли в заложники еще нескольких. Местные власти ведут с бунтовщиками переговоры.

Президент опомнился спустя 2 года
Не прошло и суток после демонстрации военной техники на Красной площади, как Минобороны подверглось не большой критике президента за провал гос программы вооружения и размещение гособоронзаказа.

Кто на Украине хозяин: олигарх Игорь Коломойский не подчинился плану презид ...
Президент Украины Петр Порошенко объявил о перемирии на Украине до 27 июня. По плану Порошенко с 19 по 27 были прекращены военные действия, чтобы ополчение могло сложить оружие. Тот, кто оружие не сло ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Метеорологи объявили о возвращении зимы по всей России
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика