Причиной взрыва, произошедшего 12 марта на АЭС "Фукусима-1" в Японии, стал отказ насосной установки, которую рабочие использовали для охлаждения реактора.
Японские чиновники подчеркнули, что взрыв произошел не в самом реакторе, и серьезных повреждений защитная оболочка реактора не получила. В результате взрыва пострадали четверо рабочих, они были госпитализированы с травмами, не представляющими опасности для жизни.
Ученые: Любовь блокирует внимание людей
Социальный психолог Джиан Гонзага провел исследование в Великобритании, согласно которому механизм деятельности любви отличается от мгновенной, но не постоянной страсти.
В Ангару вылилось пять тонн нефтепродуктов
Чрезвычайное происшествие случилось на Ангаре, в воды которой вылилось дизельное топливо. По первоначальной информации речь шла примерно о двух тоннах, позднее сообщили, что в реке оказалось пять тонн ...