18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мавроди ответил критикам его новой пирамиды


Опубликовано: 23 января 2011
Мавроди ответил критикам его новой пирамидыСамый известный в России создатель финансовых пирамид Сергей Мавроди в своем блоге с помощью видео дал отпор тем, кто выражает беспокойство в связи с его планами основать новую финансовую организацию по принципам "МММ".

Как сказал в видеоролике Мавроди, по его мнению, в СМИ уже творится "сумасшедший дом", "дурдом какой-то", хотя "еще ничего не началось".

Как отметил Мавроди, против его идеи уже выступили все - от депутатов, которые призвали всей Думой бороться с ним, до губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который убеждает жителей Кузбасса "не поддаваться" на заманчивые обещания Мавроди быстро разбогатеть. "Маразм" и "истерия", заметил по этому поводу Мавроди. С ироничной улыбкой Мавроди констатировал, что власти и антимонопольный комитет признали: бороться с создателем "МММ" они бессильны.

Как уверяет Мавроди, из-за того, что по поводу его планов началась "истерия", он не спал уже двое суток, так как отдохнуть ему не дают представители СМИ, непрерывно названивающие в дверь его квартиры. "Это за гранью всего", - считает Мавроди.

Предложение главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко квалифицировать новый проект Мавроди как игорный бизнес и применять все действующие в соответствующем законе
ограничения по привлечению игроков с помощью интернета, основатель МММ" назвал "бреднями".

Тем не менее Мавроди уверяет, что он будет продолжать работать над своим новым проектом. По словам основателя "МММ", ему уже пришли десятки тысяч писем. "Вся Россия только этого и ждала, такое впечатление", - отметил Мавроди. В своем блоге "пирамидостроитель" вывесил е-мейл "управляющего" своей системой.

Как уверяет Мавроди, он не делает ничего плохого и хочет только приносить людям пользу, чтобы они могли хоть как-то хорошо жить. По словам Мавроди, он выполняет свой "гражданский долг", а его не понимают и обвиняют в мошенничестве. Как пообещал Мавроди, он планирует создать "пирамиду, на вершине которой окажется Россия".

Напомним, в минувший понедельник Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды "МММ-2011" - "Мы можем все!". В своем блоге он заявил, что лично к привлеченным средствам отношения иметь не будет, поскольку назначит управляющего. При этом все вклады и переводы будут осуществляться в системе электронных денег. "Они будут расти в цене на 20% ежемесячно для обычных граждан и 30% для инвалидов и пенсионеров", - сказал Мавроди.

АО "МММ", главой которого являлся Мавроди, было признано банкротом в сентябре 1997 года. По неофициальным данным, в результате его деятельности пострадали несколько миллионов человек, а нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в 100 млн долларов. Мавроди находился в розыске с 17 декабря 1997 года и был задержан в Москве 31 января 2003 года.

2 декабря 2003 года Хамовнический суд Москвы признал его виновным в организации подделки паспорта и приговорил его к одному году и одному месяцу лишения свободы. В январе 2004 года с Мавроди было снято обвинение в уклонении от уплаты налогов в связи с истечением срока давности преступления. В декабре 2005 года следователи МВД РФ предъявили основателю "МММ" новые обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 159, частью 3 Уголовного кодекса (УК) РФ - мошенничество в особо крупном размере.

28 апреля 2007 года Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к 4 годам и шести месяцам лишения свободы за мошенническое хищение чужого имущества путем обмана

или злоупотребления доверием по статье 159 УК РФ. Кроме того, в соответствии с решением суда Мавроди должен выплатить более 20 млн рублей по 600 гражданским искам. 22 мая 2007 года Мавроди был выпущен на свободу после отбытия наказания. В общей сложности он провел в СИЗО 4,5 года.

Судебные приставы уверяют, что Мавроди от них скрывается

Сергей Мавроди не желает возвращать обманутым вкладчикам 4 млрд рублей и скрывается от судебных приставов-исполнителей, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов. Между тем известно, что на самом деле Мавроди совершенно открыто проживает в своей квартире в Москве, и ее местонахождение известно не только правоохранительным органам, но и представителям СМИ, на назойливость которых жалуется сам основатель "МММ".

По данным пресс-службы, с ноября 2007 года в Хамовническом районном отделе судебных приставов управления ФССП по Москве находится сводное исполнительное производство в отношении должника Мавроди о взыскании с него денежных средств в пользу обманутых вкладчиков. По словам источника, всего в период с 2007 года по сегодняшний день на исполнении в отделе судебных приставов в отношении Мавроди находилось почти 2300 исполнительных производств.

Как отмечает пресс-служба, на протяжении всех 4 лет Мавроди игнорирует требования судебных приставов: отказывается получать процессуальные документы, не реагирует на повестки, не является на прием к судебному приставу, скрывается от сотрудников органов внутренних дел.

По словам представителя УФССП, предприниматель неоднократно объявлялся в розыск, ему ограничивали право на выезд за пределы РФ. "В течение всего времени судебными приставами, в целях розыска имущества должника, направлялись запросы в более чем 150 банков, во все учетно-регистрирующие организации Москвы, Московской и Тверской областей. Как отметил источник, судебные приставы запрашивали информацию о наличии имущества должника в ФГУ Федеральный институт промышленной собственности, патентам и товарным знакам, ОАО "Газпром", ОАО "РЖД", ОАО "МТС" - всего более 50 организаций.

В 2008 году судебными приставами направлено письмо в НЦБ Интерпола при МВД России по Москве с просьбой оказать содействие в розыске имущества должника. В апреле 2008 года судебные приставы изъяли денежные средства в размере более 16,8 млн рублей, которые были перечислены взыскателям.

Кроме того, отметил источник, в квартире должника была арестована домашняя литература - всего 1075 книг. Библиотека была оценена в 537 тыс. рублей и передана на реализацию. В декабре 2010 года судебные приставы-исполнители подали заявление в Чертановский районный суд Москвы об обращении взыскания на имущество Мавроди, находящееся у третьих лиц.

Результат рассмотрения заявления на данный момент не известен, отметил источник. Посредством совершения мнимой сделки Мавроди незаконно передал третьему лицу денежные средства обманутых вкладчиков в сумме более 10 млрд неденоминированных рублей, подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Роспотребнадзор предостерегает россиян от участия в "МММ-2011"

С предостережением от участия в новой финансовой пирамиде Мавроди выступил в среду Роспотребнадзор. "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предостерегает от участия в данных финансовых операциях, которые могут иметь признаки мошенничества", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в ИТАР-ТАСС.

В сообщении подчеркивается, что "гражданам рекомендуется проявлять разумную предусмотрительность и отказаться от участия в сомнительных "финансовых операциях" и азартных играх, в том числе в сети интернет, которые с большой долей вероятности могут привести к потере размещенных денежных средств".

Роспотребнадзор также напоминает, что действующим российским законодательством запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет.

Ведомство обещает "внимательно отслеживать ситуацию" с так называемым проектом "МММ-2011" и "при необходимости принимать в рамках своей компетенции оперативные меры с целью пресечения введения граждан в заблуждение, особенно лиц, относящихся к категории социально незащищенных и не имеющих достаточных финансовых и правовых знаний, чтобы оценить предлагаемый автором проекта путь с точки зрения "гражданского долга" в его понимании.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Два ДТП на Южном Урале
Утром в Башкирии на трассе Уфа-Инзер-Белорецк съехал в кювет и опрокинулся на бок автобус с 40 пассажирами и двумя водителями, ехавшими из Магнитогорска в Анапу. 31 человек обратились за помощью к м ...

С дамами в красном все ясно!
Ученым удалось разгадать, почему мужчины предпочитают дам в красном всем остальным. Опрос студентов 120 в возрасте 18-21 год заявили, что, по их мнению, девушка в красном более готова к сексуальным о ...

Образ сочинской Олимпиады объединит гжель и хохлому
Единый визуальный образ ХХII Зимних олимпийских игр и XI паралимпийских игр 2014 года объединит в себе 16 национальных орнаментов, в том числе гжель и хохлому. Концепцию образа оргкомитет "Сочи-2014" ...

На Международную космическую станцию прибыла новая вахта
На МКС отправилась новая космическая вахта. Старт был произведен с космодрома Байконур с площадки «Гагаринского старта» в ночь на 13 сентября. Через шесть часов пилотируемый космический корабль «Союз ...

Боксер забил насмерть жену на второй день после свадьбы
В Санкт-Петербурге боксер насмерть забил свою жену на второй день после свадьбы. По данным следствия, в ночь на 20 августа 31-летний гражданин Узбекистана Василий Киселев, кандидат в мастера спорту по ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Мавроди ответил критикам его новой пирамиды
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика