Компания Mattel выпустит куклу Барби в образе специалиста по компьютерам. Таковы результаты онлайн-голосования, участникам которого предложили выбрать профессию для новой куклы.
Как сообщили создатели Барби, при работе над новым образом дизайнеры сотрудничали с Национальной академией инженерии США и Женским инженерным обществом. Кукла получила полный набор аксессуаров, включая ноутбук, смартфон и беспроводные наушники. На Барби надета майка, украшенная бинарным кодом.
Второй новинкой в ассортименте кукол станет Барби в образе ведущей новостей. Эту профессию кукле выбрали также по итогам голосования. Всего с 1959 года, когда в продаже появилась первая Барби, она "освоила" 126 профессий.
Если Каддафи удержится у власти, это будет победой
Ливийский кризис, разразившийся в начале марта, продолжает привлекать внимание мировой общественности своими возможными политическими, геополитическими и экономическими последствиями.
Жители Лос-Анджелеса меняют оружие на подарки
В Соединенных Штатах Америки жители Лос-Анджелеса приняли предложение от городских властей и на добровольных началах обменяли более одной тысячи единиц огнестрельного оружия на подарки.
Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
Времена меняются, и современные технологии делают нашу жизнь удобнее и увлекательнее. В мире высококачественной электроники, наше основное средство связи - интернет.