18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Осторожно, флора – это серьезно


Опубликовано: 30 ноября 2020
Осторожно, флора – это серьезноМы периодически читаем о пираньях в российских реках или крокодилах в Сибири – кто-то наигрался и выпустил. В нашем климате это не грозит экологической катастрофой. Другое дело, если климат помягче, и мигранты сумеют на новом месте приспособиться.

Так в США обеспокоены сообщениями о появлении червей бипалий или «молотоголовых червей». Это не просто твари длиной 30 см, они выделяют яд тетродоксин, как рыба фугу. Основа их рациона - привычные нам и очень полезные дождевые черви. Сейчас огромное количество этих монстров отмечается в штатах Джорджия, Юта. Возможно, причиной стало изменение климата и миграция людей, которые и завезли червей.

А еще в США началось нашествие аргентинских черно-белых тегу. Это ящерицы размером со среднюю собаку (130 см), но могут быть и больше, питаются всем, что найдут – овощами, фруктами, птицами, их яйцами, мелкими животными, например, черепахами – всеми, кого могут догнать. Мелочь просто глотают, животных покрупнее рвут на части. Сообщения о появлении тегу уже поступали из Алабамы, Джорджии, Техаса, Луизианы, Южной Каролины, Флориды. Живут Тегу возле ручьев, продолжительность жизни 12-20 лет. Этих животных в страну могли завезти нелегально. Оба вида могут нанести ощутимый вред фермерским хозяйствам.

У нас улитки ахатины разводятся, как домашние питомцы. Они самые умные и любопытные среди моллюсков, живут до 9 лет, практически всеядны, вырастают до 25 см. К тому же ахатины гермафродиты, так что пару иметь не обязательно. Ахатина имеет мозг, сердце, легкие, почку, но дополнительно дышит поверхностью кожи. Раскраска раковины зависит от рациона моллюска. А вот за ввоз ахатины в США можно отправиться в тюрьму лет на пять и навсегда стать персоной нон-грата в стране. Дело в том, что в США этих выходцев из Африки уже завозили. В теплом влажном климате Флориды они быстренько размножились и разбежались, начисто уничтожили все посевы, объели деревья, обгрызли даже стены домов, потому что им требовалась известь для пополнения потребности в кальции (постройка раковины). Ахатины стали тогда национальным бедствием.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Армен Джигарханян обзавёлся молодой любовницей?
79 лет исполнилось популярному актёру Армену Джигарханяну. С днём рождения корифея кино поздравили не только коллеги и родственники, но и его дама сердца – Виталина Цымбалюк-Романовская. Ей 33 года.

Мадонна резко постарела
Похоже, работа режиссера тяжело дается 52-летней Мадонне: за последние дни славящаяся своей моложавостью поп-дива словно прибавила с десяток лет.

Павел Астахов помог вывезти детей из осажденного Славянска
В Белгородскую область возвратились семьи, которые оказались в осажденном украинскими военными Славянске. Среди людей, которым удалось выехать с территории Украины, оказалась и Аня Василенко.

В Техасе российский подросток сбежал из приемной семьи
В Соединенных Штатах Америки начинает разворачиваться очередная трагедия с детьми, усыновленными в России. В штате Техас в городе Силсби, что находится на границе со штатом Луизиана, пропал российский ...

Российские хоккеистки установили антирекорд
Женская юношеская сборная России стала первой командой в истории отечественного спорта, которая выбыла из элитного дивизиона мирового хоккея.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
24.06.2022 » В Афганистане произошло сильнейшее за последние 20 лет землетрясение
11.10.2015 » Незаконную эвакуацию хотят приравнять к угону автомобиля
29.07.2014 » В московском метро введен мораторий на монтаж новых стрелок
26.08.2019 » Магазин автозапчастей
4.07.2014 » Россия собирает гуманитарную помощь беженцам с Украины
5.01.2014 » Знаменитая биатлонистка из Германии пропустит сочинскую Олимпиаду
23.12.2011 » Беременные женщины пытались покончить с собой
24.08.2012 » Приморские робинзоны: туристы не обратили внимания на предупреждения МЧС
26.11.2013 » Президент дал добро судам направлять на принудительное лечение наркоманов
4.02.2009 » MySpace за 2 года вычислила 90 тыс секс-маньяков


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Сегментация аудитории: настройка тегов и фильтров
» Martin casino
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Осторожно, флора – это серьезно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика