18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Мексиканцы превратили текилу в алмазы


Опубликовано: 14 ноября 2008
Мексиканцы превратили текилу в алмазыУ мексиканских специалистов получилось синтезировать алмазную пленку из текилы.

Добытые кристаллы нельзя использовать в качестве ювелирных украшений, так как их размер слишком мал, сообщает The Daily Telegraph. Но несмотря на это, эксперты полагают, что такие алмазы можно будет использовать при изготовлении режущих инструментов и радиоэлектроники.

Кроме того ученые узнали механизм получения такого вещества: нагретый пар белой текилы, оседая на поверхность нержавеющей стали, образует алмазную пленку. Установили, что для синтеза алмазов лучше всего подходят жидкости, содержащие 40% этанола и 60% воды - текила же обладает именно таким составом.

Ранее на юго-востоке Гвинеи шахтер крупнейшей добывающей компании Aredor обнаружил огромный алмаз, вес которого составил 182 карата.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Новости Новороссии
В результате артобстрела территории шахты имени Засядько снаряд попал в одну из электроподстанций, питающих шахту. Почти 500 шахтеров оказались заблокированы в обесточенной шахте.

Руководство переходит на Lada
Занимающие руководящие должности на АвтоВАЗе люди с августа этого года будут ездить исключительно на машинах Lada. Глава компании считает такое нововведение важной «мелочью».

Общество потребителей решило запретить Coca-Cola Light
"Открытое объединение потребителей" подало иск в Кунцевский суд Москвы с требованием запретить в России продажу Coca-Cola Light.

Пенсии россиян станут залогом для кредитов
Минздравсоцразвития предлагает передать средства накопительной части пенсии россиян в собственность граждан. Эти деньги можно будет потратить досрочно и передавать по наследству.

Японский учитель украл у школьников трусы
Преподаватель одной из школ Токио был арестован в понедельник за то, что, угрожая ножом, заставил группу мальчиков раздеться и украл у них трусы.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
29.09.2013 » Репетиция зажжения олимпийского огня в Сочи прошла неудачно
8.03.2015 » Социологи определили лучшие подарки к 8 марта
14.06.2011 » Лечит природа
2.10.2013 » Таджикистан утвердил соглашение о новой военной базе РФ
17.05.2017 » В Волгограде прогремел взрыв, разрушивший жилой дом, есть жертвы
26.10.2008 » Ревность к прошлому способна разрушить отношения
24.10.2012 » В пробах воды с озера Восток не обнаружено неизвестных микроорганизмов
30.12.2014 » У Орландо Блума новая пассия?
14.12.2013 » В Татарстане задержана группа поджигателей церквей
23.10.2011 » Каддафи был намеренно убит захватившими его повстанцами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Мексиканцы превратили текилу в алмазы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика