Швед Бьярне Странд никогда не бывал в Шотландии, но его фото Лох-несского чудовища оказался самым четким. 52-летний Странд разглядел монстра с помощью программы Google Earth.
Живя в 2 тысячах километров от озера, швед сделал снимок, за который получил звание самого лучшего "охотника на чудовище" и победил в конкурсе, в котором участвовали 5 человек. Наградой стали 4 тысячи долларов от крупной букмекерской конторы, которая спонсировала конкурс. Странд давно интересовался монстром. Как-то он сидел ночью дома и читал о монстре в Интернете, а потом решил посмотреть на озеро. На экране возник силуэт загадочного монстра. Сейчас фотографиями победителя конкурса занимается специальный исследовательский центр. Снимки тщательно изучаются. А швед получил возможность побывать в Шотландии, полученной премии на это вполне достаточно.
Путин нырнул с аквалангом и нашел древние амфоры
Премьер-министр РФ Владимир Путин погрузился с аквалангом на дно Таманского залива, чтобы увидеть так называемую "Русскую Атлантиду" – затопленную часть античного города Фанагории.
Совет Европы накажет Россию за гомофобию
Россия ставит перед нами огромную проблему. В стране регулярно нарушаются права человека, но как можно выступить против настолько сильного режима?
Жители Крымска будут освобождены от платы за воду до ноября
Глава Краснодарского края Александр Ткачев обещал жителям, которые пострадали от наводнения в Крымске, не взимать с них плату за водоснабжение до ноября, о чем сообщила администрация края. В сообщении ...
В лес за Дивом
Современные ученые-натуропаты говорят о лесном массиве как об уникальном биоэнергетическом комплексе. Японцы даже подсчитали, что для того чтобы быть здоровым, человеку необходимо ежегодно проводить в ...