Швед Бьярне Странд никогда не бывал в Шотландии, но его фото Лох-несского чудовища оказался самым четким. 52-летний Странд разглядел монстра с помощью программы Google Earth.
Живя в 2 тысячах километров от озера, швед сделал снимок, за который получил звание самого лучшего "охотника на чудовище" и победил в конкурсе, в котором участвовали 5 человек. Наградой стали 4 тысячи долларов от крупной букмекерской конторы, которая спонсировала конкурс. Странд давно интересовался монстром. Как-то он сидел ночью дома и читал о монстре в Интернете, а потом решил посмотреть на озеро. На экране возник силуэт загадочного монстра. Сейчас фотографиями победителя конкурса занимается специальный исследовательский центр. Снимки тщательно изучаются. А швед получил возможность побывать в Шотландии, полученной премии на это вполне достаточно.
В Петербурге «резиновые» квартиры будут изымать у хозяев
Депутат парламента Санкт-Петербурга Андрей Анохин предложил лишать владельцев «резиновых» квартир их недвижимости. Предлагается ввести запрет на аренду жилья иностранцами, если в квартире на каждого ...
8 причин постоянной усталости
Если даже отдых не помогает вам избавиться от усталости и вернуться в строй, пора задуматься о визите к врачу.
Названы самые богатые семьи чиновников
Журнал Forbes опубликовал первый рейтинг "Власть и деньги", содержащий информацию о доходах 100 самых богатых cемей чиновников, депутатов, сенаторов и руководителей госкорпораций.
ЕГЭ-2014 - коррупция из школ смещается в ВУЗы
В России закончилась сдача Единого госэкзамена. В этом году удалось избежать резонансных скандалов, связанных с их сдачей. Самое интересное то, что в этом году был снижен минимальный проходной балл по ...