На юге Костанайской области Казахстана в Торгайской ложбине были обнаружены геоглифы, такие же огромные и необъяснимые, как и на плато Наска. Их заметили на снимках, сделанных из космоса "Google Earth". С земли разглядеть трехлучевую «свастику», Екидинский крест, две линии, два Ащитастинских креста, кольцо и квадрат просто невозможно.
Они все сделаны из курганов и насыпей. Назначение этих гигантских знаков тоже непонятно, размер «свастики» - 90 метров. Другие растянулись и вовсе на сотни метров. Есть предположение, что они использовались в ритуальных целях. То, что объекты имеют искусственное происхождение, ни у кого не вызывает сомнения. Изучением геоглифов занимались археологи Костанайского и Вильнюсского университетов. Ученые считают, что геоглифы появились 2-10 тысяч лет назад.
То, что не желательно делать во время секса
Некоторые действия (или бездействия) в постели способны сильно испортить секс. Чтобы обидных неприятностей не произошло, не стоит... ...избегать поцелуев. Понятно, что вы пытаетесь сохранить атмосферу ...
Где упадут остатки "Фобос-Грунта"
По сообщениям Роскосмоса, российская аварийная станция «Фобос-Грунт» начнет сход с орбиты и упадет 15 января в воды Индийского океана. На сайте ведомства говорится, что остатки космического аппарата, ...