18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В 60-х годах дельфинам кололи наркотики и учили говорить


Опубликовано: 23 июня 2014
В 60-х годах дельфинам кололи наркотики и учили говоритьДокументальный фильм, созданный телекомпанией БиБиСи Британии, который называется «Девушка, которая общалась с дельфинами» вызвал широкий общественный резонанс. История, рассказанная в документальном кино, повествует о скандальных опытах, проводившиеся в шестидесятые годы прошлого столетия. В фильме говорится о том, что млекопитающим вводили психотропные наркотики и учили их разговаривать.

Как утверждают авторы документальной картины, в шестидесятых годах сотрудники НАСА ставили эксперименты, во время которых они предпринимали попытки научить дельфинов говорить. Впервые за несколько десятков лет, женщина, принимавшая участие в этих шокирующих экспериментах, согласилась рассказать о тех событиях. Ученая Маргарет Хоу, которой было двадцать три года на момент проведения скандальных опытов с дельфинами, сообщила шокирующие подробности исследований.

Пожилая женщина рассказала, что в то время, когда проводились опыты, она очень много времени проводила с дельфинами, она плавала с ними в бассейне сутки напролет. Особенно много времени она уделяла одному млекопитающему, которого звали Пит. Любимцу Маргарет Хоу ученые решили сделать укол психотропного наркотического вещества, известного как ЛСД.

Как говорит женщина, когда она узнала о том, что планируют сделать ее коллеги, она попросила, чтобы они не делали этого с Питом, однако ее не послушали. Маргарет сообщила, что один из ее коллег – Джон Лилли вколол дельфину наркотик и все стали ждать, что произойдет. Никто из участников эксперимента не знал, как будет вести себя млекопитающее после инъекции ЛСД. Спустя некоторое время подопытный дельфин стал очень странно себя вести, он стал плавать по воде кругами, время от времени он словно замирал, оставаясь неподвижным на поверхности воды бассейна.

Ученые доказали, что дельфины очень сильно реагируют на звуки, они очень чувствительны даже к самым слабым сигналам. Коллега Маргарет Хоу решил проверить, как будет вести себя Пит после укола, если создать громкие звуки. Чтобы проверит слуховое восприятие дельфина под воздействием ЛСД, Джон Лилли включил отбойный молоток в помещении бассейна, в котором плавал дельфин. Помещение наполнилось оглушительными звуками, отбойный молоток жутко грохотал, но млекопитающее не выказало никакой реакции на такие резкие и громкие звуки.

Престарелая ученая также рассказала о том, что она очень сдружилась с Питом, у нее с ним была связь, почти интимного характера. Женщина рассказала, что дельфин постоянно терся своим носом о ее ноги, ему очень нравилось это. Молодая ученая не была против такой интимной игры, однако со временем приставания Пита стали чересчур настойчивыми и даже грубыми, тогда она решила прекратить подобные отношения.

Стоит заметить, что исследования обернулись резонансным скандалом, это произошло после того, когда выяснилось, что ученые на дельфинах испытывали наркотические вещества. Почти пятьдесят лет Маргарет молчала о том, что она была одним из участников этих шокирующих и опасных экспериментов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Цыганков ушел, чтобы спасти "Крылья Советов"
Очередной отставкой закончился 27-ой тур чемпионата России, правда, на этот раз добровольной. С поста главного тренера самарских "Крыльев Советов" ушел по собственному желанию Александр Цыганков. Тепе ...

В моде фруктовый загар
Что нужно делать, чтобы получить идеальный загар? Как показали недавние исследования, проведенные в Англии, для этого вовсе не обязательно жариться на солнце.

Крушение Costa Concordia
В ночь с 13 на 14 января у итальянского острова Джильо, произошла катастрофа. Крупнейшее за последние годы крушение случилось с круизным лайнером Costa Concordia, налетев на прибрежные скалы, лайнер п ...

Пропавшая шестиклассница из Минусинска "гостила" у своего 35-летнего друг ...
В минувшие выходные сообщалось, что пропала ученица шестого класса. Жительница Красноярского края нашлась, ее здоровью и жизни ничего не угрожает. Однако, едва ли родители школьницы могут оставаться с ...

Музей Эротики в Барселоне! Фото!
Среди достопримечательностей Барселоны большую роль играет Музей Эротики. Находится он на Рамбла, почти напротив рынка Ла-Бокериа.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » В 60-х годах дельфинам кололи наркотики и учили говорить
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика