» Археология по-гондурасски: чем больше пирамиды майя, тем больше щебеня!
Опубликовано: 15 мая 2013
В Белизе (государство в Центральной Америке между Мексикой и Гватемалой, бывший Британский Гондурас) для постройки дороги на щебень пустили огромную пирамиду майя, которой было 2300 лет. Местные археологи в шоке. В Белизе большие сложности со строительными материалами, в частности со щебнем. Поэтому на щебень идут древние пирамиды, хотя закон Белиза вроде бы их охраняет.
Известно, что строительная компания, ведущая работы, уже уничтожила несколько пирамид более скромных размеров. Последняя пирамида, самая большая, находилась на частной территории. От нее в настоящий момент мало что осталось. Против компании, разрушившей творение майя, готовится уголовное дело. А человечество безвозвратно утратило одну из страниц истории.
"Козел" и "ломовая лошадь": кто виноват и что делать?
Почему избы все горят, а кони скачут? Есть ли настоящие мужчины и где они обитают? Алексей Просекин и Марина Хмеловская рассказывают, как изменить свое отношение к мужу, чтобы ему больше не хотелось ...
Депутата возмутили в магазинах "сами вкусны памидор"
Депутат парламента Санкт-Петербурга Елена Бабич попросила губернатора Валентину Матвиенко навести порядок в местных магазинах, где все чаще появляются неграмотно написанные ценники.
Мобильники в пять раз грязнее унитазов
На корпусе мобильных телефонов больше бактерий, чем на сиденьях унитазов или подошвах уличной обуви, а душ и дамская сумка таят в себе не меньшую опасность. К такому выводу пришли специалисты Манчесте ...