» Археология по-гондурасски: чем больше пирамиды майя, тем больше щебеня!
Опубликовано: 15 мая 2013
В Белизе (государство в Центральной Америке между Мексикой и Гватемалой, бывший Британский Гондурас) для постройки дороги на щебень пустили огромную пирамиду майя, которой было 2300 лет. Местные археологи в шоке. В Белизе большие сложности со строительными материалами, в частности со щебнем. Поэтому на щебень идут древние пирамиды, хотя закон Белиза вроде бы их охраняет.
Известно, что строительная компания, ведущая работы, уже уничтожила несколько пирамид более скромных размеров. Последняя пирамида, самая большая, находилась на частной территории. От нее в настоящий момент мало что осталось. Против компании, разрушившей творение майя, готовится уголовное дело. А человечество безвозвратно утратило одну из страниц истории.
Концерт Этери Бериашвили клуб "ДуровЪ" 19 мая
Бархатный альт этой очаровательной грузинки – обволакивает как сказочный сон. Сон, после которого не хочется просыпаться. Так происходит на каждом сольном концерте Этери и её новой группы «Eteri Jazz» ...
Мария Шарапова сразится за победу в Мадриде
Теннисистка из России Мария Шарапова стала финалисткой престижного турнира по теннису, который проходит в Мадриде. Представительница Польши Агнешка Радванска противостояла Марии в полуфинале, уступив ...
Действия при потере работы
Многие из нас сталкивались с проблемой потери работы. Главное в такой ситуации не унывать, впадая в стрессы и тоску, ведь стабильная работа для большинства людей является обеспечением своей жизни.