» Археология по-гондурасски: чем больше пирамиды майя, тем больше щебеня!
Опубликовано: 15 мая 2013
В Белизе (государство в Центральной Америке между Мексикой и Гватемалой, бывший Британский Гондурас) для постройки дороги на щебень пустили огромную пирамиду майя, которой было 2300 лет. Местные археологи в шоке. В Белизе большие сложности со строительными материалами, в частности со щебнем. Поэтому на щебень идут древние пирамиды, хотя закон Белиза вроде бы их охраняет.
Известно, что строительная компания, ведущая работы, уже уничтожила несколько пирамид более скромных размеров. Последняя пирамида, самая большая, находилась на частной территории. От нее в настоящий момент мало что осталось. Против компании, разрушившей творение майя, готовится уголовное дело. А человечество безвозвратно утратило одну из страниц истории.
Итальянские гурманы любят полакомиться "экзотикой"
В Италии разгорается скандал, связанный с реализацией в дорогих ресторанах мяса животных, охотиться на которых запрещено на законодательном уровне. Не так давно выяснилось, что в ресторанах продают мя ...
Анфиса Чехова призналась в "бракофобстве"
31-летняя теледива скрывает от публики своего возлюбленного, потому что боится ненароком испортить отношения, которые ей очень дороги.
Американский бомж нашел работу и дом благодаря Youtube
Американский бродяга Тед Уильямс с "золотым голосом" нашел работу и дом благодаря Youtube, сообщает NEWSru Israel. Уильямс был бездомным и попрошайничал на обочине автострады в Коламбусе, штат Огайо.
В Москве построят новый храм на Лубянке
В Москве запланировано строительство нового храма "Храма новомучеников и исповедников российских на крови, на Лубянке». Строительство храма будет осуществлено в центре Москвы в непосредственной близос ...