18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Яйцеклетки будут храниться дома - на всякий случай


Опубликовано: 9 апреля 2013
Яйцеклетки будут храниться дома - на всякий случайВполне вероятно, что в будущем дети смогут иметь детей в том возрасте, в каком захотят. Дело в том, что яйцеклетки можно будет сохранять в виде порошка – у себя дома. Как только появиться желание завести ребенка, нужно только оживить яйцеклетки. Это будет более чем просто – добавить воду, оплодотворить их спермой, а затем имплантировать эмбрион.
Лавным разработчиком уникальной методики стал доктор из израильского Центра изучения ядерной динамики. Как говорит доктор Арар Амир, в условиях комнатной температуры, подобный порок может храниться долгое время.
Доктор Арар Амир и его коллеги уже продемонстрировали новейшую технологию в ходе конференции Cryo в немецком Берлине. В качестве демонстрационного образца были взяты яйцеклетки коровы. Результаты действительно впечатлили – из тридцати яйцеклеток, жизнеспособными оказались двадцать три, а это прекрасный показатель для данной научной области.
Процесс криоконсервации яйцеклеток происходит посредством их охлаждения в жидком азоте. Температура азота составляет порядка двухсот градусов ниже нуля. Разумеется, что вода, которая содержится в клетках, становится льдом, а кристаллы льда могут нанести вред оболочке клетки.
Чтобы такие неприятности не произошли, израильские исследователи замочили клетки в растворе, который был специально для этого создан, этот раствор замещает воду в клетках. Данное мероприятие поможет избежать повреждений, которые могут быть. Специальный раствор состоит из сахара трегазола, его в условиях естественной среды используют лягушки, чтобы избежать переохлаждения и обезвоживания.
После того, как клетка обрабатывается раствором, следует процесс витрификации, в результате которого яйцеклетка обретает прочную стеклообразную консистенцию.
Как правило, после процесса витрификации, необходимо заморозить клетки в жидком азоте, однако Арар и его коллеги добавили к этому процессу финальную стадию преобразования клеток в порошкообразную массу. В этой связи, остаточная жидкость из клеток выпаривается при низком давлении и температуре пятьдесят пять градусов ниже нуля. Для того, чтобы порошок хранился в соответствии со всеми правилами, его нужно поместить в вакуумную упаковку, которая пропускает свет.
Исследователи еще должны выяснить, можно ли таким способом получать здоровых и полноценных эмбрионов. После того, как будут проведены тесты на животных, врачи, вероятно, получат разрешение на эксперименты с клетками человека. В этом случае, израильтяне должны будут решать большое количество задач, которые могут возникнуть, начиная от этнических проблем, заканчивая методическими. Стоит заметить, что за один раз, от женщины, возможно, получить только одну яйцеклетку, соответственно данную операцию нужно будет проводить несколько раз в год.
В случае успешных результатов, данная методика может пользоваться огромной популярностью. К примеру, яйцеклетки можно будет активизировать после того, как женщина подвергнется курсу химиотерапии. А также в случае гибели матери, ЭКО, либо для суррогатного материнства.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Вы пришли в Универсам
Помните, что у вас и универсама разные цели. Вам нужно купить конкретные продукты. А универсам хочет продать вам все, в том числе массу такого, что вы и не собирались покупать. И побольше. Покупател ...

На Керченской переправе опять затор
На Керченской переправе опять образовались пробки, причиной которых стали непогода и массовое возвращение отпускников. Легковые автомобили ждут своей очереди до десяти часов, грузовые – до пяти суто ...

Энергетика и оборона портят хрупкую дружбу России и ЕС
Среди новых друзей России в ЕС немцы самые старые. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер бросился налаживать связи с Владимиром Путиным и себе на беду получил прибыльную должность руководителя газопр ...

Из шахты «Мир» эвакуировано 133 горняка, еще с 17 нет связи
Продолжаются спасательные работы на алмазном руднике «Мир» в Якутии. Там в шахту компании АЛРОСА в 16:30 по местному времени прорвались воды из отработанного карьера. В шахту попало около 200 тысяч ...

Зима отступать не хочет
Во многих регионах России зима категорически отказывается сдавать позиции. Так, в Москве сейчас снова сильная метель. Но сложнее всего обстановка на Сахалине. Он отрезан от внешнего мира: не летают с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Яйцеклетки будут храниться дома - на всякий случай
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика