18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Таблетка "вечной молодости" больше не миф, она будет продаваться в аптеках


Опубликовано: 3 апреля 2013
Таблетка "вечной молодости" больше не миф, она будет продаваться в аптекахУчеными Томска и Новосибирска была создана таблетка «вечной молодости». Специалисты разработали препарат, стимулирующий выработку стволовых клеток, действие этого препарата способно омолаживать организм человека. Ученые намерены уже в этом году провести клинические испытания. Однако многие задаются вопросом, когда чудесные препараты появятся в аптеках?
Это открытие претендует на звание мировой сенсации. Новосибирские ученые совместно со своими томскими коллегами заявили, что они изобрели уникальный препарат. Препарат действительно может претендовать на то, чтобы называться таблеткой «вечной молодости». Как показали исследования, действие этого препарата может замедлять процессы старения организма, тем самым увеличивая продолжительность жизни. Исследователи готовы доказать, что в такой неизбежный казалось бы процесс старения, могут вмешаться клеточные технологии.
Ученые уже давно знают, какое действие стволовые клетки оказывают на организм. Дело в том, что стволовые клетки могут превращаться в клетки любых органов, однако с возрастом их запас исчерпывается. Клетки начинают терять свои активные свойства, что приводит к старению организма и человека. Новому препарату уже дали название - G5, он призван кардинально изменить ситуацию. Препарат может увеличить выброс клеток практически на сорок процентов. По словам учредителя фармацевтического научно-производственного холдинга Андрея Бекарева, те стволовые клетки, которые в организме человека раньше бездействовали, начинают активизироваться, они входят и делают свое дело.
Между тем, уже были проведены первые опыты на животных. Стоит заметить, что опыты дали потрясающие результаты. Опыты ставились на двух группах мышей. Одна из групп регулярно получала препарат, а вторая - нет. Когда мышам исполнилось восемнадцать месяцев, эти две группы были абсолютно не похожи друг на друга. Мыши одной группы были меньше размером, они выглядели больными, начали лысеть. Мыши второй группы, прожили до тридцати месяцев, при этом в их внешнем виде и в здоровье даже намеков не было на признаки старения. Исследователи считают, что этот новый препарат станет самым эффективным средством при лечении заболеваний печени, легкий, заболеваний нервной системы. Как отметил директор томского филиала НИИ фармакологии Александр Дыгай, наглядно было показано, что данный препарат может восстанавливать человеческую память. Этот процесс можно назвать омоложением.
Препарат G5 способен замедлять процессы старения, увеличивая человеческую жизнь. Ученые Новосибирска и Томска говорят, что они стали основоположниками нового направления в области медицины – регенеративной медицины.
Сам чудо-препарат можно увидеть только на том участке, где им наполняют капсулы. Пока сложно говорит о том, насколько скоро эти капсулы появятся в аптеках. Доклинические исследования завершатся только в ноябре, потом будут проводиться испытания, в которых примут участие добровольцы. На все этой уйдет время, может год, а может и два. Ясно только одно, что таблетки «вечной молодости» перестали быть мифом.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Лужков и Нарышкин встретятся в суде
Бывший мэр Москвы и глава администрации президента встретятся в суде. Причиной толкнувшей Юрия Лужкова подать заявление в суд, послужило высказывание Сергея Нарышкина.

Молодежь проверили на патриотизм
Седьмого октября в Нижневартовске была проведена военно-спортивная игра "Щит" среди студенческой молодёжи города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Ханты-Мансийского автономного округа.

Тимошенко приготовилась взять реванш
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила о намерении взять реванш за поражение на недавно прошедших президентских выборах в 2012 году, когда на Украине должны состояться парламентские вы ...

Астраханские эсеры готовы умереть, если власть не пойдет на компромисс
Один из участников голодовки в Астрахани Олег Шеин, завил о своем решении умереть, если власть на будет идти на компромиссы. Бывший кандидат на пост главы города говорит о том, что прекращению голодов ...

Затопленные дальневосточные регионы заново начинают жизнь
На Дальнем Востоке люди продолжают борьбу со стихией. На Камчатке введен режим ЧП. В поселке Соболевка и на ближайшей территории вода за пять часов повысилась на полтора метра, затопив несколько сотен ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Таблетка "вечной молодости" больше не миф, она будет продаваться в аптеках
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика