18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Обман и подлог на службе полиции


Опубликовано: 4 февраля 2013
Обман и подлог на службе полицииИ до реформы полиции, и после преобразования, московское УВД СЗАО становилось мишенью журналистских расследований, а его начальство попадало на страницы криминальной хроники в самом неприглядном свете. Однако, несмотря на неоднократную смену части руководства, в подразделении продолжаются сомнительные и попросту уголовные истории с участием предполагаемых «оборотней в погонах». На сей раз СМИ сообщают о фальсификации протокола допроса в деле, которое фабрикуется против одного из акционеров «Cмoлeнcкoгo банка» - Сенина.
Если бы оперуполномоченному Виталию Махрову удалось морально задавить фигуранта, как считают журналисты, история осталась бы в тайне. Но в случае с предпринимателем Алексеем Раковым система, очевидно дала сбой. Вместо того, чтобы подписывать подложный протокол, он написал заявление вышестоящему начальству с подробным изложением устного допроса. Выдержки из этого документа, а также предысторию происшествия приводит информационные порталы"News in Russia" и “Topnews24.ru”
Согласно информации изданий, майор полиции Виталий Махров по своей инициативе занялся делом, направленным против обманутого предпринимателя и в защиту установленного судом мошенника. Причем, фигуранты дела не относятся к Северо-Западному округу Москвы, а объект хозяйственного конфликта и вовсе находится в Туапсе. Но майора это не смутило: А. Раков имеет косвенное отношение к находящемуся в «разработке» акционеру «Cмoлeнcкoму банку», и это обстоятельство предрешило течение истории.
После того, как украинский строитель А. И. Габ не только не выполнил данного ему Раковым подряда, но и потратил все выделенные на реставрацию недвижимости в Туапсе деньги, справедливость удалось восстановить с помощью суда. Тогда упомянутый полицейский Виталий Махров убедил правонарушителя Габа написать заявление на Ракова и пообещал: Габу вернутся деньги, которые по решению суда уже отдал предпринимателю. На основании этого заявления Махров и вызвал Ракова на многочасовой допрос, в ходе которого мало интересовался по делу, но много спрашивал о бизнес-партнере Ракова С. В. Сенине - акционере «Cмoлeнcкoгo банка».
Оперативник напрямую дал понять Ракову, что за «хороший компромат» его уголовное дело будет закрыто. Но на полутора страницах протокола допроса, который Махров предложил подписать удивленному бизнесмену, не было ни слова из показаний Ракова о том, как на самом деле развивалась ситуация и как сам Раков и Сенин стали жертвами мошенника Габа. Тогда Раков написал заявление на имя начальника ДСБ МВД Ю.В. Драгунцова, в котором описал все произошедшее. «Я выразил недоумение, почему по заявлению Габа А.И. рассматривается в УВД СЗАО г.Москвы, не имеющим отношения по территориальности к событиям, которые описывает заявитель Габ А.И., на что Махров ответил мне, что в УВД СЗАО г.Москвы он «является специалистом по Смоленскому банку» и выполняет задание по созданию условий для возбуждения против сотрудников или собственников банка уголовных дел, чтобы, в конечном счете, добиться ликвидации данной организации», - пожаловался предприниматель.
Раков сообщил, что Махров старался убедить его в том, что выполняет решение руководства и фабрикует уголовные дела, по которым можно будет привлечь к уголовной ответственности учредителей, руководство и персонал банка, дискредитировать и прекратить деятельность кредитной организации. Текст документа цитируют издания.
Ранее Махров, как писали многие российские и зарубежные СМИ несколько недель назад, уже возбуждал уголовное дело против делового партнера этого банка - Сергея Салия. Ему инкриминировали, как ни странно, абсолютно легальный бизнес - ломбардную ипотеку. Тогда Махрову удалось даже добиться ареста предпринимателя, но позже суд изменил меру пресечения на домашний арест.
Издание "News in Russia" в связи с историей Ракова и Габа вспоминает о других фальсификациях в УВД СЗАО. Вместе с делами об убийствах, угонах автомобилей и похищениях людей эти истории неоднократно попадали в прессу. Вот краткий обзор только по фальсификациям в УВД СЗАО.
2003-2004 - участковый ОВД «Северное Тушино» обманывает живых и мертвых. Он руководит бандой, присваивающей имущество умерших граждан. Под его началом нотариусы-мошенники и подставные «наследники». Преступники захватывают 4 квартиры, 1 земельный участок, большие денежные суммы. В ОПГ, как выясняет следствие,14 человек, и все они получают от 5,5 до 11 лет лишения свободы.
2007 год – новая ОПГ в рядах УВД СЗАО, в координации которой замечен скандально известный начальник УСБ УВД Дмитрий Рева. Хитроумная схема позволяет милицейским сотрудникам присваивать имущество предпринимателей под видом конфискации, передавать для продажи «своим» торговым точкам за бесценок, продавать по рыночной цене, а разницу - присваивать. По материалам уголовного дела– писали СМИ - было похищено имущества на сумму более полумиллиарда рублей, но Реве, воспользовавшемуся высокими связями и покровительством генерала А. Басова, удалось уйти от ответственности.
2010 год – выясняется, что радужные отчеты ОБЭПУВД СЗАО -фальшивка. Сотрудники отдела убеждали асоциальных граждан подписывать самооговоры, подкупая их небольшим вознаграждением, иногда - одной бутылкой водки. Таким образом фабриковались и «успешно раскрывались» липовые уголовные дела. Как показало расследование, результаты которого «утекли» в прессу, таких дел было до 80% от общего числа.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как куется «величие американской нации"
Президенту США показалось мало «победы» в двух мировых войнах, на церемонии подписания военного бюджета в Белом доме он заявил о том, что США победили террористическую группировку ИГИЛ (в России зап ...

Елена Боска удивила мир шоу-бизнеса гримасами звезд
31 марта "Русское Радио" и известный фотохудожник Елена Боска представили эксклюзивную фотовыставку "Гримасы шоу-бизнеса", герои которой предстали в весьма необычном для себя амплуа!

Выступление вокальной группы "Акапелла Экспресс"
Их музыка снится по ночам, а поутру, говорят, от нее на спине вырастают крылья….

Киев будут восстанавливать за счет обычных работяг
В Донецкой области в городе Краснодоне бунтуют шахтеры. Тысячи рабочих забоев отказались выходить на работы, после того как недосчитались своей заработной платы. Как выяснилось, деньги, которые шахтер ...

Быть мамой стало модно
Это хорошая мода – быть мамой. Рожают телеведущие, спортсменки, певицы и артистки. Еще не так давно высшей доблестью считался ударный труд. Звезды сцены и экрана откладывали рождение детей, приноси ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Обман и подлог на службе полиции
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика